Відгук про роботодавця «Остин» Добавлен: 14.02.22 21:41

Інші назви: ООО "O`stin"
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: 0 800 500 987
Адреса: Україна, м. Київ, ТЦ Космополит

Розничная торговля одеждой американского бренда "O`stin", которая отшивается в Китае
Автор(-ка): Анна (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Продавец-консультант
Дата співбесіди: Січень 2022 г.

В магазине аккуратно и чисто, есть возможность неполного рабочего дня от 4 часов, директор в указанном ТЦ была приветливой, вежливой.

Поначалу всё круто: и пишут что всему научат и опыт неважен, и что можно выбирать кол-во часов. Но смены в основном вечерние и ограничены конкретным промежутком, самому часы выбрать нельзя так, как удобно именно тебе. Ограничения в ЗП по ставкам: 0.5, 0.75 и полная, в то время как я в другом магазине нашла работу с почасовой оплатой. И, как для такой зарплаты в Остине слишком много требований и заморочек — и на собеседовании, и на работе. На собеседовании дают кроме анкеты с персональными данными ещё и список вопросов психологической направленности. Испытательный срок 2-3 месяца (в моём магазине месяц например), обязательное обучение с каким-то дневником и сдача теста в конце. Нужно одновременно и следить за залом, и консультировать покупателей, и быть кассиром, и делать перезонтровку, таская кучу вещей. Я понимаю, что любая работа требует стараний, но как по мне все эти обязанности должны быть разделены между отдельными людьми или хотя бы по очереди меняться можно. На собеседовании было всё чудесно, я им по ощущению понравилась, моё резюме и анкету отправили в кадровый офис и сказали что перезвонят, скажут когда подъезжать на оформление. В назначенный день никто не позвонил, но я девушка смелая — набрала сама. Ответ был таков: "Тут стали ребята активно записываться на собеседования, мне нужно с ними пообщаться и выбрать". Ну, видно, выбирает до сих пор)) судя по тому, что вакансии висят постоянно уже который месяц и в Космополит в том числе. Видела это всё ещё осенью в 2021 году. Сами видно не знают, чего хотят, раз такие переборчивые в персонале. Я уже молчу о том, что никто не перезванивает и не говорит, почему именно ты не подходишь и появляется вообще ощущение слепого котенка: искать дальше что-то или ждать звонка, с тобой что-то не так или работодатель привереда. Остин, вы не Chanel и не YSL! Хватит мнить себя непонятно чем!