Отзыв о работодателе «ООО Выбор премиум» Добавлен: 16.02.22 19:51

Основное название: ООО Выбор премиум
Другие названия: ООО "Он и Она", "ИП Черкасова Е.Ю."
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: +7(812) 501-20-88
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Перепродажа текстиля с Узбекистана. Продажа полотенец и комплектов постельного белья.
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Качественная продукция, для сотрудников минимальная цена на нее.

Руководство, видимо, переходило на тренинги и действует по принципу "надену все лучшее сразу". От обилия слов "эффективность" и "профессионализм" способен развиться нервный тик.
За маской дружелюбия и доброжелательности очень быстро проявляются лицемерие и подхалимство. От фальшивых улыбочек, якобы радостей за твои успехи и аплодисментов (да-да, хлопаем в ладошки по любому случаю) довольно быстро начинает подташнивать.
Кстати, руководство просит писать сотрудников хорошие отзывы на сайтах, подобных этому. Ведь "мы ж команда", а плохие отзывы обиженки пишут. Так что имейте ввиду.
Планы продаж ставятся непонятно как, просто рук. считает, что ты должен сделать столько и все. Все делается для того, чтобы сотрудник получал минималку (ну кроме родственников и приближенных). При этом постоянно вдохновенно льют в уши о том, что каждый может зарабатывать, вот табличка, видите как все просто и ясно. И это не план завышен, а ты, именно ты ленивый и непрофессиональный. Но они тебе помогут достичь вершин эффективности и профессионализма и слиться в единую команду зарабатывающих неограниченное количество денег. А пока держи официальную минималку.
Клиентскую базу надо наращивать с нуля. Та база, которую дают, на 99% дохлый вариант. Это либо нецелевые клиенты, либо предыдущие менеджеры их уже настолько задолбали, что, услышав название компании, чуть ли не посылают и бросают трубки. Кстати, некоторые антиспам приложения выдают номер компании за спам. Есть пара менеджеров, которые работают больше двух лет. У них как раз осели все основные клиенты, ну и у начальницы, конечно. Новый же менеджер приходит на нулевую базу ("базу он захотел, совсем обленились, на все готовенькое хотят"), целыми днями холодными звонками просеивает всю матушку Россию, нацарапывает из остатков более менее нормальных компаний клиентов, остальные уже закреплены в базе по менеджерам. Потом, устав работать за минималку и аплодисменты, уходит, его клиенты отдаются старым менеджерам, приходит новый менеджер.... Ну вы поняли...
Кстати, по звонкам план. Есть план на общее число звонков. И план по звонкам более 1 минуты. В результате, даже короткий звонок-уточнение клиенту сидишь и размазываешь, чтобы быть "эффективным". Входящие звонки не считаются эффективным. Т.е. если
ты позвонил, закупщик был занят и сам потом перезвонил, ты час сидел и обсуждал с ним все нюансы сотрудничества и заключил сделку, этот звонок не пойдет в план по звонкам. Просто потому-что.
"Не звоните клиентам в плохом настроении. Если вас расстроили, нагрубили, выдохните, выпейте чаю, и уже с хорошим настроением приступайте к общению соследующим клиентом" - говорит руководитель. И требует звонить-звонить-звонить без остановки. Ты уже не продажник, ты сотрудник колл-центра.
Каждое утро начинается с планерки, слушаем про эффективность и профессионализм, небольшой тренинг-игра в звонок клиенту (один менеджер поставщик, второй клиент), разбор ошибок и что понравилось/не понравилось, слушаем запись одного из реальных звонков, опять разбор ошибок и понравилось/не понравилось(высказать свое мнение должен каждый). Вообще, очень полезно послушать себя со стороны, выслушать стороннее мнение о том, как лучше было бы повести диалог. Но когда это каждый день, то все это превращается в игру "докопайся до звонка", ведь все диалоги +/- одинаковые.
В компании очень важен командный дух. Поэтому тебя могут попросить прийти бесплатно поработать в выходной. Или остаться после работы поделать бесплатно работу, которую ты не успеваешь сделать из-за "звони-звони-звони". Например, тебе нужно подготовить к отправке образцы для клиента? Оставайся после работы и делай. Или прийди в выходной. Не хочешь работать бесплатно? Нам такие не интересны, мы ж команда и ведём корабль нашей компании в светлое будущее. Кстати, штрафы за опоздания доходят до 5 т.р. И неважно по твоей ли вине произошло опоздание. Как-то я сильно опаздывала из-за аварии и глухой пробки. Мне финансово дешевле оказалось позвонить, попросить день за свой счёт, вернуться домой и провести день, занимаясь своими делами, чем платить штраф и получать выговоры о моем непрофессиональном поведении и неуважении к коллегам.