Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри» Добавлен: 09.10.12 19:07

Основное название: Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Сайт:
Телефоны: +7 (495) 502-10-01
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, huivam
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,88/5,0

Просмотры: 349
Всего отзывов: 365
Описание деятельности:
METRO Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга METRO Group, одной из ведущих международных компаний. METRO/Makro Cash & Carry - международный лидер мелкооптовой торговли формата «кэш энд керри»; гипермаркеты Real; MediaMarkt/Saturn – лидеры на рынке электроники и бытовой техники в Европе; и универмаги Galeria Kaufhof .
Автор: сотрудник питерского метро huivam (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: huivam
Дата начала работы: 2011 г.
Полезность отзыва: 26 - 12 = +14
Всего комментариев: 38

Положительные стороны компании

даже не знаю что можно назвать положительными сторонами.. разве что дмс и оф зп. на этом все.

Отрицательные стороны компании

всем, кто подумывает над тем чтобы работать в одном из питерских метро, дам пару советов.. скажу кратко ключвые особенности каждого тц и его минусы плюсы. тц20 (что на пулковке), стор - идиот. флоры - редкостные идиоты, которые как дрессированные собачки кивают головой и выполняют команду фас. постоянно заняты какими то не нудными отчетами, (от которых ничего не меняется, служат эти отчеты в качестве красивых псевдо едставлений о том куда тц движеться, но на самом деле тц20 движеться в полную опу) много руководителей и сотрудников сменилось после смены директора. новый директор идиот. и это не для кого не секрет. и это еще мягко сказанно... в тц постоянная текучка кадров, новенькие сотрудники естественно всего боятся и первое время выглядят как не нормальные наивные дети.. продажи падают с каждым месяцем. за это имежт всех. естественно все раотники понимают почему - но новый директор и флоры верят в свои наполеоновские планы, живут иллюзиями и категорически боятся посмотреть реально на все происходящее. наивные, надеятся что все изменится:) но положение дел тц20 уже не поменяется при данном руководстве....
тц16 - директор тоже новый. первое впечатление - не уверенный в себе тихушник. про таких говорят "в детстве много обижали". постоянно проводит ни кому не нужные втсречи с клиентами. заставляет всех улыбаться клиентам на таких встречах и говорза ранее заготовленные бредовые наборы слов. клиенты над ним смеются. персонал тц16 в том числе тоже посмеивается над ним.. продажи также стали падать. минус нового директора - пытается всячески произвести хорошее впечатленме на всех, от клиентов до персонала. с одной стороны это хорошо, но когда это длится постоянно - приходиться делать выводы что он больше ничего. умеет делать. а на одном "произвести впечталение" далеко не уедешь. также из хорошего в его деятельности можно назвать его желание улучшить тц, но к сожалению он не тянет этот тц, так как тц территориально располоден не очень удачно.. поэтому, все потуги нового директора бессмысленны и ни кому не нужны. а то что он тратит переодически времч на улучшение мелочей в тц - это в корне не его работа, это работа флоров. они долдны следитза своими отделами и своими подчиенными. теперь о флорах - два из четырех флоров относительно "старенькие". два новенькие. те что по "старше" - те знают свое дело. хотя по части нон фуда есть куда расти, но ответсвенный флор видимо толи не знает или не замечает этого толи просто не способен на это. новенькие флоры - 50/50. тот что за алкоголь отвечает - по лучше будет. та что девушка - дура дурой. честно. без пардонно может подойти при разговоре покупателя с руководителем отдела (например как не давно был разговор по поставкам одного товара) и без извений вмешаться в разговор, перебив покупателя в его общении с рук-ом секции. постоянно и. в тему лыбиться как дурочка, ведет иногда себя очень импуьсивно. некоторые постоянные покупатели и ее виде стараются унырнут в отделы чтобв не общаться с ней. зачем ее держут - ни кто не понимает. толку от нее - 0. теперь о тц15. в тц15 наверное, из всех представленных директоров последний самый грамотный в своем деле. знает и все правильно планирует. умеет предвидеть. и управлять людьми. есть конечно свои минусы, но они не значительны. политически также зависима. из минусов - не стоит покрывать гавнистых людей, что работают в ее тц. про флоров - 50/50 тот что по моложе всех - дурной какой то временами. но в целом свою работу выполняет. другой флор, чуть по старше, в принципе спокойно себя ведет. без лишнего повода не будет напрягаться, но если надо то вопрос решит. оставшиеся флоры (те что по старше) нормальные. мужчина правда боьше строит из себя проыессионала чем он есть на самом деле. женщина наоборот, ведет себя скромно, но в деле - настоящая профи. в оделах частично текучка. почему - не понятно.
что можно в целом сказать о метро в спб - из всех тц ушли очень сильные и талантливые люди, от руководителей секций, до рядовых сотрудников. все это понимают, но ни кто не хочет нести ответсвенность и все боятся идти против стадного течения. во всех тц чильно выраженно стукачество и жополиство. всем кадровикам этих тц хочеться задать вопрос - задусайтесь над тем, что вы делаете. вы не выполняете свое основное предназначие. вы не развиваете персонал. вы его демотивируете. вы принимаете на работу знакомых родственников флоров и тех кого вам чторы рекоммендуют взять. это. правильно в корне. вакансии нужно не заркывать. закрытые вакансии должны работатьь профессионально! а не просто быть закрытой графой в вашем плане. продажи у всех падают (кроме тц15, там пока самое большое соттношение профессиональных сотрудников к новеньким). яркий пример - тц20. там твориться пный хаос и бардак. затем следует с небольшим отставанием тц16. тц15 пока лидирует. как будет дальше - зависит от руководства.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5