Отзыв о работодателе «MAXIMUM» Добавлен: 06.04.22 18:02

Основное название: MAXIMUM
Другие названия: ООО «Юмакс»
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8-800-775-53-81
Адрес: Россия, г. Москва, Курская

Подготовка к ЕГЭ
Автор: Дмитрий ops (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель отдела
Дата начала работы: Октябрь 2015 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

Всем привет!

Работал в компании более 6 лет, делюсь мыслями :)

Пришел в компанию на менеджерскую позицию. Компании было 3 года, активно развивающийся стартап выходил на новый уровень.

Задачи были всегда необычные. Где-то нужно было подумать головой, где-то помочь руками, где-то посидеть в таблицах. Я работал на результат и он не заставил себя долго ждать.

1. Карьерный рост.
За 6 лет работы я вырос с Менеджера до Руководителя отдела. Отдел создавал с нуля, набирал команду и обучал их. От руководства была только поддержка, никаких ограничений не получал.

2. Зарплата.
Часто слышал от коллег, что мало платят. Не согласен. Я мониторил рынок по стоимости, знаю +- рыночные цены меня и моих сотрудников. Мы всегда было +- в рынке. С бонусами попадали даже в верхнюю границу. А сравнивать свою зп с зп айтишников - это глупость :)

3. Коллектив.
Генеральный директор задаёт корпоративную культуру. Это просто отдельный респект. Каждый руководитель подхватывал этот подход и развивал на команду. Очень дружная команда, даже те, кто ушел из компании - всё равно на связи между собой. Иногда встречаемся, общаемся. Люди/сотрудники - просто каеф. Таких называют "свой человек".

4. Технологии.
Компания постоянно развивает технологии, ищет лучшие практики для работы. Отдельно хочу подсветить рабочую систему AD. (один логин и пароль на все сервисы компании, безумно крутая интеграция.)

5. Продукт:
Полезность продукта доказана - свыше 225 000 учеников прошли обучения на курсах компании.
Преподаватели - супер люди. Их строго отбирают и жестко контролируют. Сам проходил курсы преподавателей(для офиса) и ощутил это.

6. Руководство.
Все 6 лет я работал под руководством одного человека. Всегда получал качественный фидбэк по работе, советы по решению задач и корректировку вектора развития. Также работал с другими руководителями, директорами - бОльшая часть из них это сильные специалисты с широким опытом.

7. Корпоративная культура:
Корпоративы за счет компании были 2 раза в год, каждый месяц какие-то ивенты в офисе и онлайн. Вкусняшки на праздник и просто так. Офис был классный, зелёный, удобная локация. Абсолютно белое оформление, ЗП всегда(!) была во время.

Возможно, не хватало соц. пакета.
ДМС/Питание/Дорога или что-то ещё.

Было ощущение, что коллег из IT боготворят)
На линейных позициях иногда наблюдалась текучка, но в рамках разумного. Собрать кор команду было возможно.

Может что-то ещё было в негативных ощущениях. Но в целом видимо не столь критично.