Отзыв о работодателе «Tropic House» Добавлен: 03.05.22 12:57

Основное название: Tropic House
Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары
Телефоны: +7 (495) 792-41-50

Продажа комнатных растений
Автор: Екатерина Лагодина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: старший биолог
Дата начала работы: Июнь 2018 г.

Всех приветствую!
Меня зовут Екатерина, я старший биолог в компании ТропикХаус. Стаж моей работы в компании 4 года и мне бы хотелось поделиться с вами своим опытом. Компания занимается продажей тропических растений и наши главные преимущества, как мне кажется, – это ассортимент растений и команда специалистов. Мы предлагаем клиенту совершенно разные растения от самых миниатюрных суккулентов до крупномерных деревьев.
Я начала свой путь в компании с самой первой ступени на должности ассистента отдела ботаники. В течение 3 месяцев проходила стажировку на основе внутреннего обучения компании, которая включала теоретические материалы по растениям, тестовые задания, а также практические занятия с куратором (полив, пересадка, уход). После прохождения стажировки сдала аттестацию по всем пройденным темам и меня утвердили на должность биолога. В течение следующих 3 лет проходило мое последовательное продвижение в компании в соответствии с новыми задачами, профессиональным ростом, навыками общения с клиентами.
Нельзя не упомянуть о том, что при успешном выполнении задач компания стабильно выплачивает бонусную часть к зарплате, а количество штрафов сведено к минимуму. Я общалась с коллегами из других компаний и многие сообщали о том, что штрафы – это ежедневная практика и материальная ответственность сотрудников в сфере озеленения достаточно высокая. Такой доверительный подход со стороны руководства, для меня очень важен. Воспитание осознанности и ответственности у сотрудников – этот стиль управления кажется мне современным и наиболее эффективным, я хочу работать именно в такой компании.
Компания делает акцент на формировании сильной команды. Здесь работают люди, которые действительно готовы учиться и решать новые задачи. Мы взаимодействуем с растениями и людьми, а значит ключевыми навыками специалистов моего отдела являются: внимательность к деталям, коммуникабельность, четкое выполнение задач. Если биолог обладает такими навыками профессиональный рост может быть достаточно стремительным, это воодушевляет.
В заключение хочется сказать о качестве. Руководство компании ценит качество во всем: растения, упаковка, обслуживание клиентов, обучение новых сотрудников, обустройство шоу-рума. В современном мире это также очень важно – обеспечить для клиентов выбор, скорость работы и качество продукта. Все эти факторы являются для меня определяющими при выборе места работы, если для вас тоже, мы можем стать коллегами.

нет