Отзыв о работодателе «Major Assistance» Добавлен: 03.05.22 23:43

Основное название: Major Assistance
Другие названия: Мейджор Ассистанс
Телефоны: 89207838343
Адрес: Россия, г. Москва, Сокольнический вал 1Л

Major Assistance существует на российском рынке услуг, начиная с 2004 года. За прошедшие годы мы заслужили авторитет среди страховщиков, юридических организаций, снискали доверие тысяч рядовых клиентов. Мы значительно повысили качество и число предоставляемых услуг. Свыше 20 офисов компании действует в Москве и Подмосковье. Мы установили партнерские отношения с более чем 20 компаниями в сфере страхования. Каждый месяц к нашим услугам прибегает свыше 6 тыс. клиентов. В компании действует собственная школа Аварийных Комиссаров и Автомобильных Экспертов. Важными сферами нашей деятельности являются... »
Автор: Карина Назарова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2021 г.
Дата увольнения: Апрель 2022 г.

Кроме хорошего коллектива в нашем отделе, плюсов назвать не могу.

Начну с самого начала. Меня также как и других привлекла вакансия тем, что обещали золотые горы. Корпоративные плюшки, обучение, карьерный рост и в дальнейшем повышение заработной платы. Перед тем как прийти на собеседование, я почитала отзывы и они меня сразу же насторожили, но я им не предала значения и решила попробовать сходить на собеседование посмотреть что да как. Уже на подъезде к офису у меня возникли трудности с логистикой. Офис находился на достаточно удаленном расстоянии от метро в пром зоне, прежде чем я нормализовала свой маршрут прошло большое количество времени. Первое, что мне показалось странным и это был первый звоночек, так это то, что данная компания практикует штрафы за все на свете и в первую очередь за опоздания. Даже на минуту опоздать нельзя сразу штраф. Так как я живу далеко от места работы иногда случались форс мажорные обстоятельства и я могла опоздать на 1-2 минуты не больше. Штрафы очень сильно били по бюджету, особенно по зп в 40к.
Изначально на должности, на которой я работала нас было двое. Нам пообещали, что сделают из нас первоклассных специалистов, которых другие компании оторвут с руками и ногами, а по итогу мою коллегу уволили. В данной компании она отработала всего 2 месяца. Уволили одним днем, объяснив это тем, что нас оказывается брали на сезон, сезон закончился 2 специалиста им больше не нужно. Не знаю, по какому принципу они ориентировались и почему оставили именно меня. Моей коллеге очень повезло, что ее бог отвел от этого ада в самом начале и она нашла себе новую работу, которой она достойна.
На протяжение всех месяцев моей работы в данной компании я не чувствовала роста как специалиста, не было обещанного обучения. Наоборот, я чувствовала что моя нервная система истощается и я деградирую. Постоянно были претензии в сторону нашего отдела, но по факту мы были единственными, кто реально работал.
Мы были как рабы. Ни какой корпоративной культуры, премий за хорошую работу и тому подобное, просто нас эксплуатировали без какой либо мотивации. Постоянно нарушаются личные границы звонками и сообщениями в чат по поводу работы в выходные дни. Иногда могли написать в 8:00 в воскресение для того, чтобы сделать какую то срочную работу и даже не узнать могу ли я это сделать в данный момент или нет. И конечно же я должна тратить на это свое личное время без дополнительной оплаты за переработки.
Начальству абсолютно плевать на своих подчиненных. Вместо того, чтобы развивать начинающего специалиста им проще уволить сотрудника и найти на его место более опытного, как это сделали со мной и многими другими в компании.
В данной компании вы можете рассчитывать на прибавку к зп, только если об этом лично попросите у руководителя.
На мой взгляд мой уход из компании планировали, так как постоянно были в мой адрес необоснованные и надуманные притенении. И после того как я отказалась работать в свой законный выходной без оплаты потраченного моего личного времени, со мной решили расстаться и попросили написать заявление по собственному. Я очень была этому рада, так как собиралась сделать это достаточно давно, но духу не хватало. Не хотела остаться без денег.
Теперь только надеюсь, что моя нервная система наконец-то будет в порядке и я забуду это место как страшный сон.

p.s.: Пожалуйста, не игнорируйте отзывы при устройстве на работу.