Отзыв о работодателе «ИНГКА Сентерс» Добавлен: 04.05.22 16:08

Другие названия: ИКЕА МОС
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Владеет ТЦ МЕГА. Имеют несколько юрлиц - ИНГКА Рус 1, Ингка сентерс проперти
Автор: Имя Псевдофамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Приемлемая зарплата, частичная компенсация за питание, бенефиты после нескольких лет работы, ДМС (скромный набор), скидка сотрудника в магазине икеа, белая з/п.

Коллектив: 50% - стукачи, 50% - моя хата с краю...
У многих кредиты, все боятся высказывать свое мнение, поэтому молчат и сглатывают.
Работа по принципу - кто пашет того и запрягают. Есть категория работников "а что с него взять, он же у нас тупенький", поэтому давай-ка ты сделай за него эту работу. Постоянные выходы по выходным и праздникам. За переработки платят один раз в год только начальникам отделов, остальные должны все переработки отгулять. Звонки на телефон и переписка в группах круглосуточно - не ответил на звонок или на сообщение - ты плохой.
Кто мне скажет что в Ингке - читай в ИКЕА не берут и не дают взяток, я плюну тому в лицо.
Руководство компании коррумпировано на всех уровнях - от самого верха вниз до последнего ассистента. Чем выше забрался, тем больше взяток и откатов. За что? За все? За хорошее место магазина в торговом центре, за то чтобы не ждать несколько лет аренды или за не демонтированный ремонт помещения. Арендаторов доят как коров. Все продается и все покупается.
Воруется все: б/у стройматериалы, металл, плитка, провода, сетильники, стекла, двери, торговое оборудование, манекены и т.д. Группы жуликов в открытую обносят магазины.
Во главе ТЦ - управляющий. Он лично принимает решения о том какая компания победит в том или ином тендере. Если что-то его лично не устраивает результаты тендера аннулируются. В ТЦ постоянно работают одни и те же подрядчики, посторонним туда не войти. Сотрудники, которые начинают возмущаться сразу увольняются по разным причинам.
Безопасники в центральном офисе ничего с этим сделать не могут или не хотят. Почему? Думайте сами.