Отзыв о работодателе «ооо софис» Добавлен: 06.05.22 13:34

Основное название: ооо софис
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Должность: Менеджер по работе с ключевыми клиентами
Дата начала работы: Апрель 2022 г.
Дата увольнения: Апрель 2022 г.

Расположение офиса, белая зп

Пишу свой первый в жизни отзыв о компании, потому что эмоции просто распирают. Отзыв хотелось написать кратким, но как я не стараюсь, уменьшить его просто не могу. Немного о себе: Опыт работы 12 лет, чего я только в этой жизни не продавала. Начну с того, что я согласна со всеми предыдущими ораторами (это я про негатив). Приехала я значит на собеседование, территория Флакона. Собеседование проходит в 2 этапа: сначала собеседует Андрей (муж), потом Александра (жена). Андрей директор "Факел", Александра "Софис". Мое резюме никто не читал заранее, попросил меня рассказать, кто я и что я. Терпения у мужика хватило минуты на 2, после чего мне было сказано следующее: зп у Вас будет 60к, через год возможно 120к., опыта у Вас нет и Вам будет сложно. Мне бы уже тогда бежать, но интересно же послушать и вторую бизнес леди. Александра достаточно приятная мадам, ей бы правда не мешало маникюр обновить и костюм себе нормальный купить. 2 часа я сидела и слушала, какая у неё шикарная компания и какие у неё ужасные сотрудники, мое резюме как и я сама ее не интересовали. Ищут менеджеров по продажам по причине того, что старая гвардия в конец [censored] и не хочет работать. Клиентов обещали дать сразу, как и наставника, который введетменя в курс дела. Мне сразу озвучили, что я им подхожу и решение остается только за мной. Сошлись на том, что мне пришлют кп и я решу, выходить к ним или нет. Так как после собеседования осталась куча вопросов, потому что ничего кроме упреков в сторону сотрудников я не услышала, решила обратиться к hr, чтобы мне рассказали более подробно об обязанностях. Расклад следующий: Вы, менеджер по работе с ключевыми клиентами, поэтому, Вы не занимаетесь выпиской счетов и прочего, Ваша задача расширять матрицу у текущих клиентов и завоёвывать новые полки, за это мы вам 60к оклад и с первого же месяца 1% с оборота. В целом среднее предложение по городу, все предлагают одно и тоже. Продукт интересный, раскрученный. Приняла решение, что такое предложение надо брать. Я на тот момент еще работала на другого дядю и мне надо было закрыть с ним вопрос. Компания "Софис", сказала, что подождать они могут, даже если случится так, что мне придется отработаь 2 недели. Думаю отлично, адекватные ребята, все понимают, прекрасно. Вообщем собрала я свои документы спустя неделю и поехала оформляться. Приехав в бухгалтерию (она находится в компании Факел), первым сюрпризом было условие по зп конечно, мой оклад превратился в 50к + 30к премия (если не опаздываешь и не болеешь). Договор трудовой без изысков, хотя пара там пунктов есть странных, но не критичных. Немного правил компании: перекур каждые 2 часа на 10 15 мин., телефоном пользоваться нельзя., между собой на темы не о работе разговаривать нельзя., если ты не вышел на работу и никого не предупредил об этом будешь уволен по статье (не помню как она звучит)., думаю если у тебя несварение желудка и ты просидишь на троне больше 5 минут, тебя уволят по статье «засранец». Правила меня не испугали, потому что 4 года работала на китайца, у которого и чихать было нельзя. в пятницу сдала доки, в понедельник в бой как говорится. Ребята, я повидала уже много работодателей (были секты и покруче), но тут работка явно не для слабонервных. Если вы человек без амбиций и собственного мнения вам там понравится, а если вы действительно менеджер по продажам, который знает своё дело даже не тратьте своё драгоценное. Как говорится понтов до**я толку.. Первое что мы видим Новый офис (их любимую пром зону на Чермянке разобрали), все чистенько и очень даже не плохо. но! Эта контора даже не может нормальные кресла купить сотрудникам, мы как новички сидели на каких то полу стульях, от которых спина просто воет, так же видавшая виды клава/комп/мышка. Ну что тут скажешь, статус конторы видно сразу. Кстати, я перед выходом просила ознакомительный день отказали. Зато оформили в штат сразу же. В офисе есть кухня и холодильник, тут внимание, сейчас будет интересно: всю еду мы убираем в большой контейнер (выдают), свой контейнер, йогурт и тп ты убираешь ещё в один контейнер, а то у них запахи в холодильнике ага и ветер в голове. Проходим в отдел продаж Ассистенты менеджеров дамы в возрасте от 40 до 50 лет, работают в поте лица, злые и смотрящие на тебя явно с каким то упреком. РОП отработала на неделю больше меня, это человек, который продажами не занимался совсем. Думаю ну класс, я просто в восторге от такой команды. Из продажников 2 динозавра, проработавшие там уже явно много лет, от которых только и слышно как все зае*ло. Кстати, как выяснилось, твои % на протяжении трех месяцев будут получать именно эти динозавры, потому что на испытательном сроке ты обучаешься и клиентов ты своих еще не привел. Помощи от отдела продаж ты не увидишь никакой. Сначала очень удивило такое общение сквозь зубы, отдел продаж это как правило команда, в которой друг другу принято помогать, но не здесь. Из за такой текучки, у них конечно нет никакого интереса нам помогать. Шли третьи сутки, а мой наставник так и и не появлялся на горизонте. Начали закрадываться мысли о том, что выбор я сделала все таки не верный в пользу этих товарищей. Расскажу немного о твоих обязанностях и внутренней кухне. 1. Каждое утро до 09:30 ты должен расписать планы на день в гугл таблице (ее читает Александра) 2. Ровно такую же информацию ты вносишь в битрикс (битрикс читает Андрей) 3. В 1с (я правда не вникала сильно, потому что учетка у меня появилась на третьи сутки) ты тоже что то должен внести. Так же чтобы выслать клиенту кп, ты заносишь его сначала в базу, проставляешь его условия (скидка/ретро/отсрочка) + туда ты вносишь планируемый оборот и тп, чтобы выставить компании предложение. шок. Клиенты у тебя либо мертвые, либо ты только в процессе их завоевания.... Откуда мне надо взять их оборот? Мало того, ты еще должен самостоятельно (и не важно что ты третий день работаешь) разместить заказ на производство под них, а то останешься без товара, а если не продашь заказанный тобой товар получишь по шапке (точных данных о наказании никто не дал). Твое кп потом проверяет специально обученный человек (на котором уже лица нет, от кол ва задач и объема работы). Вообщем быстрой продажи ты никак не получишь и не в клиенте будет проблема, проблема будет из за твоих милых работодателей, которым важна не столько продажа, сколько показать тебе, что ты раб и шагу ступить без этих Богов ты просто не можешь. Отработала я там ровно неделю, написала заявление. Деньги выплатили, запись в трудовую внесли. Думаю на этом закончу, свой рассказ о Софис. Думайте сами, решайте сами!.