Отзыв о работодателе «Chameleon 42» Добавлен: 27.05.22 09:14

Основное название: Chameleon 42

Аутсорс-студия "Chameleon 42" осуществляет полный цикл производства игрового арта для мобильных, десктоп и консольных игр.
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Неизвестно

Нонеймы без особой репутации, поскольку в портфолио только присвоенные работы (возможно, не украденные, а именно присвоенные). Работы без подписей/ссылок на их авторов. Проверить, на самом ли деле студия сотрудничает со своими партнерами невозможно. В резюме требуют грамотную речь, но ТЗ на тестовое составлено безграмотно. Тестовое обязательно. С Вас будут требовать оригинальную работу на полных 2+ рабочих дней, благородно выделив на выполнение меньше недели (если Вам "повезло", то выходных у Вас не будет; если Вы работаете и ищете новую работу - можете увольняться сразу, лишь бы тестовое выполнить). Взамен получите, конечно же, огромный шанс быть проигнорированным. Не обманывайтесь: тестовое огромное, но не оплачивается. Хотя студия пытается косить под западную своим сайтом, ничего общего с западными разработчиками здесь нет, всё тот же "рашн бизнес". Вами могут только похвалиться на сайте, поставив свой штамп на Вашу работу и без особых угрызений совести так же сделав в соцсетях. Тестовое не особо похоже на типовое, так что есть вероятность, что именно в таком тестовом Вам будут подсовывать реальную работу, которую Вы будете выполнять бесплатно, поскольку компания непрозрачная. Что там пишут про "лучший оффер на рынке" - нет, по уровню з/п и отношению к соискателям явно не лучший, человек явно обманывается и обесценивает конторы, которые в момент написания отзыва на рынке еще были.

Вакансия обновляется, но на практике на сайте висит уже добрых несколько месяцев - контора небольшая, так что на яркое оформление не ведитесь.

У меня опыта немало, так что я знаю, что такое настоящее "не типовое" тестовое - оно грамотно составлено на основе старого проекта, который точно нельзя пустить в ход (так делает Saber, например). Если ты узнаёшь, что тестовое "не обманка" только после того как тебя взяли - значит, занимаешься самообманом, увы.