Отзыв о работодателе «GS group» Добавлен: 30.05.22 22:11

Основное название: GS group
Другие названия: General Satellite
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Многопрофильный холдинг
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по связям с общественностью
Дата собеседования: Апрель 2022 г.

Нет

Ложь HR? Нестабильное руководство? Бардак в офисе? – вакансия в PR от GS Group по направлению бизнеса компании ИФК Нева (лесопромышленный комплекс Shelon).
Какая взаимосвязь между ИФК Нева (Лесопромышленный холдинг Shelon) и корпорацией GS Group? На собеседовании Shelon был представлен как проект холдинга. Он полностью контролируется головной компанией, но пиарится отдельно от основного бренда. К чему эта информация в отзыве? Вы не найдете в интернете ни одного отзыва на ИФК Нева, но найдете массу негативной обратной связи после сотрудничества с головной корпорацией GS Group. Почему не стоит не рассматривать вакансии этих компаний на сайте HH.ru в качестве своего будущего места работы можно узнать из моего опыта ниже (спойлер -> да я дошла до оффера).
После первого этапа собеседования и выполнения тестового задания, мне дали обратную связь, что все понравилось и меня ждут на очной встрече с главным руководителем в офисе на Новоладожской 4. Затем меня пригласили пройти последний этап – службу безопасности. На тот момент я уже получила оффер от другой компании и обратилась к HR с вопросом об уровне дохода. Я рассказала менеджеру об оффере и необходимости сравнить два предложения по уровню дохода, но получила категорический отказ детально общаться по вакансии до проверки службой безопасности. После ее прохождения, мне поступил оффер по телефону, и я попросила 1 день на осмысление предложения. Перезвонив на следующий день и озвучив свое согласие (я отказалась от работы в другой компании), мне сказали, что моя кандидатура вызвала вопросы и они во мне не уверены. Мне стоит подождать до конца дня пока руководитель (Ве***ка) оценит мою эмпатичную натуру на способность противостоять агрессивной обстановке их офиса. В конце дня меня снова попросили подождать еще два дня, пока другой главный руководитель не вернется из поездки. Далее, меня попросили подождать еще один день, потому что уже учредитель компании занят, а с ним нужно обсудить судьбу будущего рядового сотрудника (на этом моменте уже стало смешно). Потом мне позвонили и отказали под предлогом, что компания из-за финансовой ситуации отказалась от этой позиции. По прошествии майских праздников (1,5 недели), идентичная вакансия размещается повторно. После попыток связаться с HR и узнать, что же произошло, посредством связи на HH.ru я столкнулась со стеной безмолвия. Располагая вторым номером телефона, я все же смогла дозвониться до Ма**и и сказать, что ситуация, мягко говоря, некрасива. Невозмутимая Ма**я уточнила, что свяжется со вторым руководителем, чтобы узнать детали. По прошествии пары недель звонка так и не последовало.
Пожелания сотрудникам GS Group: выучите слово нет, используйте в отношении кандидатов, вызывающих вопросы (располагающих альтернативным предложением о работе). Будьте последовательны в своих действиях, особенно после предложения работы кандидату. Предоставляйте обратную связь. Распоряжаться чужим временем и мешать человеку трудоустроиться в другую компанию, учитывая экономическую нестабильность с конца февраля 22 года – все это можно назвать только свинством.