Відгук про роботодавця «ттт» Добавлен: 16.06.22 11:45

Основна назва: ттт
Інші назви: територия твоей техники
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Адреса: Україна, м. Запоріжжя

Розничная продажа аксессуаров к мобильным телефонам
Автор(-ка): Gingerbread (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: 2020 г.

Хороший коллектив и менеджер (это мне так повезло).
Законность.
Для новичка или студента самое то. Научат и считать, и 1с, принимать товар, учат всем основам и правилам, через месяц-два Вы полностью будете знать как что функционирует и даже сами сможете спокойно обеспечивать работу магазина без помощи. Познакомьтесь со всеми слоями населения и побываете в таких ситуациях, что стрессоустойчивость будет на высоком уровне.
Есть адекватные работники главного офиса, которые помогали решать проблемы (в основном финансовые или с 1с)

1. Обещали конкурентную зп. Но по сути зависит конкретно от магазина и его посещаемости. Сеть не настолько известна как конкуренты так что люди относятся недоверительно (особенно в областных центрах). В итоге зп получалась на 5-6 тысяч меньше, чем говорили на собеседовании (короче говоря, минималка) у самого обычного консультанта.
2. По началу было ещё нормально, потом начали вводить новые стандарты и правила (особенно штрафы), якобы зп стала выше, но по сути вас штрафуют за всё подряд. Вовремя не прошли тест - штраф; Не добрали 2-3 балла на тесте - штраф и т.д.
3. Был очень неприятный инцидент с покупателями, которые не понимали действие закона возврата-обмена, были угрозы жизни, приехала охрана - разводит руками и стали на сторону клиентов. Руководство было на связи, но спасибо, даже при условии, что клиенты были абсолютно не правы с точки зрения закона, разрешили им уступить (напоминаю, мне угрожали) в самый последний момент. Видимо, мёртвый сотрудник им не нужен.
4. Рабочий год был ужасным и тяжёлым, не было никакой радости. Можете забыть о выходных, Вы их будете тратить на отходняк и сон.
5. Советую не болеть ибо останетесь на 2 месяца без денег.
6. Очень тяжёлый тайный клиент, за которого могут оштрафовать на 1000 грн, а то и более. Такого штрафа, наверное, нет ни в одной сети (общалась с работниками цитруса, комфи).

Идти работать туда в случае отчаяния либо для мозговыносящего опыта. На деньги и человеческое отношения к Вам не рассчитываейте. Помните, что коллектив тоже крысы в основном, но это как попадёте.