Отзыв о работодателе «IVEStore» Добавлен: 19.06.22 13:54

Другие названия: Айвстор, Ивесторе, ИП Мкртчян
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: 8 (499) 348-87-59
Адрес: Россия, г. Москва, Кирова 12к1

Компания занимается ремонтом смартфонов, компьютеров, гироскутеров и электросамокатов. Так же продает все вышеперчисленное и аксессуары к ним.
Должность: Стажёр
Дата начала работы: Апрель 2022 г.
Дата увольнения: Апрель 2022 г.

Из положительного могу отметить то, что в офис (точка), в котором находится СЦ, вполне приличный. В целом симпатично и уютно.
Офис оборудован нормально, техника хорошая, все более менее структурировано (это сюда, то туда, этому место здесь, этому там).

Как все выше отметили - ШТРАФЫ. Штрафуют тут за всё. Большую часть времени на обучении вы будете слышать про штрафы. В инструкции, которая должна ознакомить вас с рабочим процессом, две отдельные страницы со штрафами. Штрафуют, если не взяли трубку, если не смогли пригласить клиента в офис, или если не удержали его.
Человек, который должен вас обучать на Кирова 12 плевать хотел на то, что вас вообще надо чему-то обучать. Вы можете несколько дней просто просидеть в этом офисе, в вам даже ничего не расскажут толком. Только в последние дни он подсуетился и решил что-то рассказать. Все остальное время он курит и сидит в телефоне. На какие-то ваши вопросы по работе он может начать отвечать, а потом резко отвлечься и уйти куда-то. И сиди жди его минут 40-50.
Обучение оплачивается первые три дня. Но за три дня вас тут ничего не научат. Эти люди не умеют учить и делиться опытом. Разгильдяйство на каждом углу, большую часть времени сидят и чаи гоняют, либо курят. А потом, по истечении трёх дней, вам скажут, что вы не готовы и надо учится ещё, но эти дни вам оплачивать не будут. И кто его знае, сколько вам так ещё "учиться".
Разумеется, вам наобещают золотые горы, но не забывайте про штрафы, которые откусят приличный кусок вашей ЗП.
Обман. Вам надо будет конкретно разводить клиентов и врать им в лицо. Я понимаю, что это СЦ, и они в основном на этом зарабатывают. Но порой ложь, которую ты слышишь, переходит все границы. С клиентов нужно вытянуть денег по максимуму, иначе вы не выгодны компании.
В целом впечатление далеко не самое лучшее. Крайне не рекомендую вам здесь работать.