Відгук про роботодавця «Uvape» Добавлен: 21.06.22 00:50

Основна назва: Uvape
Інші назви: Anix
Сфера діяльності: Виробництво та постачання
Адреса: Україна, м. Київ, Киев

Продажа девайсов для электронного курения (одноразовые сигареты, многоразовые устройства, под системы, вейпы, жидкости, картриджи и так далее)
Посада: Продавец-консультант
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2022 г.

Очень хороший и отзывчивый коллектив (только если это такие же продавцы)), зп своевременно, не очень напряжная работа, свободного времени хватает

Начнем с условий работы. Магазинов много, но больше половины – ларьки, в которых нет ни туалета, ни нормальных стульев-компьютеров. Если повезет, то будешь работать на одной «своей» точке, нет – катайся нескольких раз в неделю, договаривайся и меняйся ключами от магазинов, п.ч. на руках у работника может быть ключ только от одного шопа. График могут делать в последний день недели, а как ты получишь ключи – это уже твои проблемы. Кстати о графике – хуй тебе, а не магазин возле дома и выходные в желанный день. Как поставят так и будешь работать, разве что кто-то согласиться поменяться точкой и днями. Мне повезло, я работал в основном на одном магазине, а выходные мне были непринципиальны.
Правила магазинов постоянно меняются, можешь отсутствовать неделю, а при выходе на смену обнаруживать, что надо заново учить всю схему работы. Соответственно, стажировка – отдельный вид ада, настолько много правил и условий, что текучка стажеров это что-то вечное и неменяющееся. Кстати, за нее платят 100 грн в день, но могут вообще не заплатить. Раз в неделю надо ездить на какой-то из магазинов и забирать товар, а как успеть на смену без вызова такси и дотащить пакеты до точки – это уже твои заботы.
Зп. Постоянно меняется – ставка+% от плана только звучат хорошо, а на деле план постоянно высокий и его нереально выполнить. Кстати, если кассы плохие – ты говно и хуево работаешь. А то, что товар вечно завозят в малых каличествах и с браком, а количество клиентов от тебя особо не зависит – это неважно. Зп платят своевременно, но вот не получать ее полностью – это обычное дело, были случаи, когда половина работников одновременно недополучала по 100-200 грн и надо было выпрашивать недостачу у админов, доказывать свою зп и просить пересчитать все. Штрафы за все подряд – опоздал на 10 минут, не хватило товара на магазине и тд.
Начальство. Админы обожают обсуждать всех работников, кто с кем спит, кто что делает и тд. Смотрят по камерам кто что делает только чтобы пообсуждать, доебаться и скинуть фото в общий чат – весело же. На любые твои проблемы с товаром или программой 1С обязательно забьют, ты будешь ждать ответ полчаса и задерживаться на работе станет нормой. Никакого уважения, хамство и панибратство – это если кратко об отношении к сотрудникам.
Официальное трудоустройство только на словах, обычно записывают на фоп на месяц, пару раз кидают на карту оф зп (которую ты скидываешь обратно), а в основном переводы на карту и хуй на блюде. Соцпакет и отпуск это не сюда.
Итог – отношение к работникам похуистичное, все проблемы и недочеты работы решаешь ты сам, либо ждешь кучу времени, выходные и магазин с удобным местоположением надо выпрашивать, плавающий тут не график, а зп. Это сглаживает малое количество клиентов и много свободного времени. Не рекомендую людям, у которых нет синдрома «терпилы»