Отзыв о работодателе «ООО "Трестстрой"» Добавлен: 29.06.22 16:29

Основное название: ООО "Трестстрой"
Другие названия: ТСТ
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, м. Измайлово

м. Партизанская, м. Измайлово (МЦК)
Должность: Бухгалтер
Дата начала работы: Май 2022 г.
Дата увольнения: Июнь 2022 г.

От метро два шага; шикарный район; нормальный график , обед 1 час; корпоративная связь

Считаю своим долгом предупредить бухгалтеров, которые решат пойти сюда работать. Жаль, что до меня никто правды не написал. Зря потратила время.
Много не договаривают на собеседовании и обманывают. За последние полгода от сюда сбежали 5 бухгалтеров и 2 главных.
1. Обманули, что зарплата не задерживается. Даты выплаты 30(31) текущего месяца - аванс, 15 число следующего - зп. Прибавьте к этому еще неделю. И это хронически.
2. Очень размытый участок работы. За месяц моей работы так и не перечислили полный перечень обязанностей. Бух по зарплате: в вакансии не указано, что вас будет двое и кто, что делает четко и определенно - не понятно. Будьте готовы к тому, что в вашу работу будут лезть с неправильными исправлениями (какие бы хорошие не были сотрудники по человеческим качествам- это не отменяет серьезного неумения и незнания как работать в программе).
3. Будьте готовы к тому, что в базе полный бардак и исправлять это никто не собирается, а на вас повесят переделку предыдущих периодов. Более того, люди, которые работают, делают уйму нарушений (отправляются налоговые платежки на некорректные реквизиты, выписки разносятся на неправильные проводки, в базе много некорректных настроек). Как я поняла, руководство не услышало ни одного главбуха, о том, как правильно. Все, что связано с ндфл будете пересдавать, корректировать и исправлять хронически. Главное, чтобы вы умели "правильно" сообщения в Ватсапе писать! )))) - иначе рык руководства вам обеспечен)))) (о "правилах" написания вам могут и не рассказать).
4. Подразделения настолько недисциплинированы и безответственны в доведении информации и сроков информирования бухгалтерии, что опять же постоянно будете перерасчитывать, исправлять и корректировать одно и то же сто раз.
5. Корпоративная культура. А вернее ее отсутствие. Первый раз столкнулась с тем, что ваши коллеги могут прийти в кабинет, поесть там и оставить грязные тарелки с объедками у вас под носом! До помойки сделать два шага видимо для этих людей было проблематично. Да, уборщица убирается по пятницам.
6. Нет серьезной IT- поддержки. Два дня можно убить на то, что никто не может починить(( Нет консультационных программ или подписок (Консультант, Главбух и т.п.)
И так, по мелочам: кухни своей нет (есть столовая где-то), холодильник и кофемашина в кабинете руководства - не факт, что ими можно пользоваться или кабинет не будет закрыт, когда понадобится холодильник; микроволновка - в кабинете у секретаря - здесь все проще).
Короче, лично я могла бы смириться с задержкой зарплаты (если бы не врали, а предупредили) и перевоспитать свинюх, но работать, когда тебе не дают это делать, у меня не получается. Работа на "пересидеть" и погулять в парке))