Отзыв о работодателе «АО Реалист» Добавлен: 29.06.22 23:15

Основное название: АО Реалист
Другие названия: REALISTE JOINT STOCK COMPANY
Телефоны: 8 800 250 79 97
Адрес: Россия, г. Москва, Адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 12, эт. 44, оф. 4403, часть пом. 1
АО Реалист - это международная IT-компания, разработчик искусственного интеллекта для рынка недвижимости.
Автор: Дмитрий Сим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аккаунт-менеджер маркетингового агентства (недвижимость)
Дата собеседования: Июнь 2022 г.

Есть, но их мало.
Полный текст в отрицательных впечатлениях пишу.

Опыт общения и анализ компании АО Реалист ИНН 9703021240.

1. Опыт общения.
Откликался примерно 27.06.2022 на вакансию на сайте по поиску сотрудников известном. Получил звонок менеджера 28.06.2022, который только записывал на зум-встречу,

время планировал и спрашивал как уведомить соискателя. Менеджер не имел возможности на сайте отправить отклик/приглашение, а так же писать письма на почту кандидатам,

которых приглашает.
Поступило письмо от Никифоровой Олесе с [email protected] с ссылкой на сайт https://realiste.io/ и ссылкой на зум-конференцию собеседование на собеседование

29.06.2022 в 16:30.
В назначенное время никто не вышел в зум. Я написал обратное письмо со скриншотом экрана. В ответ тишина.... Заполнил форму на сайте на обратный звонок, типа я

потенциальный клиент. У них на сайте есть форма для работы с кадрами - туда тоже написал и указал на какую вакансию откликаюсь. "Аккаунт-менеджер маркетингового

агентства (недвижимость)".
ОЧЕНЬ странно, но и телефон 8 800 250 79 97 "не алё". Я такой фартовый, что не дозвонился. (может в чёрный список телефоны заносятся).
Наверно выбрали кандидата на должность, а остальным ничего не сообщили. Очень заняты масштабированием. Не до культуры общения - главное рынок занять и побольше

заработать, как и написано в целях коммерческих компаниях по закону РФ. Культура - это время, то есть расходы. Это к вопросу о корпоративной культуре в компании.

2. Анализ компании АО Реалист ИНН 9703021240 от 29.06.2022.
2.1. Описание на сайте по поиску сотрудников.
Написано в описании "Realiste - это инвестиционная компания, где основой принятий решений об инвестициях в недвижимость служит AI...." Смотрим виды деятельности

ОКВЭД-2 основной: 58.29 Издание прочих программных продуктов.
Читаем дальше на сайте "Это технологичный хедж-фонд, ...", "Сайт компании - Реалист (Realiste)."
Комментарии выше из выписки с сайта ФНС РФ и с сайтом ВСЁ понятно.
В описании вакансии "Реалист - это международная IT-компания, разработчик искусственного интеллекта для рынка недвижимости. Топ-1 РБК в теме Real Estate".
Напомню, что АО Реалист ИНН 9703021240 зарегистрированно 9 ноября 2020 года в Москве, Россия.
На сайте РБК я такой номинации не нашёл (может плохо искал...). Нашёл только статью на сайте РБК Данила Савченко, СЕО Apple Real Estate.
По заверению звонившего оператора, она мало знает про компанию, и Московский офис - это только фирма для работы в России, а центральный офис где находится спрошу у

Дмитрия, к которому приглашали на собеседование, который является операционным директором в компании в офисе в г. Москва.

2.2. Информация с сайта realiste.io
Дмитрий - это Дмитрий Григорьев, Партнер. Операционный директор.Главный по кадрам и процессам.
Есть такой. Всё сходится.
Итоги года 2021 с сайта - 40 человек в команде. А вот оформлено 3 человека в штат в 2021г, согласно открытым данным. Вывод: не хотят платить за работников,

оптимизируют разходы. ФНС РФ сейчас стали мягче (я считаю зря!). Тем не менее это показывает отношение работодателя к сотруднику и к государству в целом. Нет налогов и

нет отчислений - нет ответственности за будущее сотрудников и страны в целом. В конкретно текущий момент (время Спецоперации на Украине) в духе патриотизма можно

логику в крайность пустить и смотреть на компанию, как о недоброжелателе. Но не будем в крайность впадать, это только моё личное мнение.

"В 2021 году Реалист создал необходимую к масштабированию инфраструктуру и снижению зависимости от экспертов"
Видно, 52,3М рублей потрачено (официально)...

"Реалист работает в Москве, Дубае, Лондоне и Нью-Йорке" как заверяет на сайте по поиску сотрудников и в своём видеоролике генеральный директор и основатель Алексей

Гальцев. Вернее начали работать. Молодцы. Вот только пока на 29.06.2022 77,7% трафика посетителей сайта realiste.io - это РФ, 7,8% - Турция, 4,8% - Аргентина, 4% -

Беларусь, 2,8% - Германия и остальные - 2,7%. Вывод - партнёры ещё рекламой не занимались и у них должны быть свои местные сайты в странах присутствия. Надеюсь, ходь

домены успели выкупить в Москве, что бы передать партнёрам в других странах.
Апрель 2022 года очень много вбухали в рекламу - трафик подскочил с мобильных девайсов с 3000 до 93 300 по посетителям за всё время.
Много статей в прессе с упоминанием предсказательной аналитики в РФ. - Молодцы, работаете в этом плане.