Отзыв о работодателе «РОСБАНК» Добавлен: 06.07.22 01:13

Основное название: РОСБАНК

БАНК
Автор: Сбежавшая из Росбанк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Красивый офис. Был.

Работала в ГО Росбанк до недавних пор. Выполняла планы, давала результат. Вдруг началась нездоровая история: мое руководство стало делать вид, будто результатов моей работы не замечает, как бы безразлично им, что и план выполнила сверх нормы и результат отличный по работе, а вот за любой мелкий незначимый косяк - начали гнобить и наказывать по полной, да ещё так изощренно издевались, буквально уничтожали морально. Давали ясно понять, чтобы увольнялась из банка сама, и никто тебе не поможет, никакая трудовая инспекция и прокуратура, все равно уволим, ещё и распространим на тебя негатив на рынке труда, да такой, что никуда больше на работу не устроишься. Гнобить и унижать стали просто без причин, начали придираться ко мне вообще на ровном месте - какие-то проверки, бессмысленные отчеты и прочая ненужная писанина. Вдобавок начался жесткий психологический прессинг, самая настоящая травля и давление, стали унижать публично при коллективе, и наедине, словом, то ли чтобы своего родственника-приятеля хотели посадить на мое место , а более вероятно- это все банальная зависть и личная неприязнь лично ко мне потому, что работала лучше многих, другие и рядом так работать не могли и не хотели, как я. Премии платить тоже перестали, А нагрузки выросли в разы, ведь люди уходят, а на их место новых не берут, объёмы работы перераспределяют на оставшиеся работников. Для Росбанк люди - это расходный материал, работник для них ходячая батарейка: вкалывай пока не сломаешься, а потом ты - мусор. И всегда сотрудник для них мусор, который, человеческий ресурс, как они сами называют - даже такой отдел в банке есть, это кадровая служба так называется. В режиме постоянного аврала, нервотрепки и несогласованности действий руководителей , (которых к слову в банке больше, чем подчиненных, каждый прыщ на заднице хочет что то делегировать и перекинуть на другого, а профильного образования многие не имеют и вовсе, а сами многие руководители - приезжие из дальних городов России) Работать стало просто невозможно. Внутри почти всех подразделений ГО довольно много «своих», которые напрягаться и что либо делать в принципе не хотят: этакий балласт, тупо отсиживают рабочие часы за зарплату, целыми днями выебываются друг перед другом, у кого блат и связи круче, жрут в столовой, ходят целый день со стаканом кофе по коридору, бездельники. кумовство и блат просто запредельные!! Удаленная работы в банке не организована вообще: банально не хватает техники, часто сырое ПО, отсутствие ит-поддержки. Целые этажи помещений в здании ГО на Маши Порываевой дом 34 (это БЦ Домников на комсомольской) уже сдается в аренду, заезжают посторонние компании-арендаторы в бывшие офисы Росбанк. Атмосфера мрачная, многие из оставшихся на эмоциях .. Многие профи уже ушли из банка, а замены им нет. Да и не будет, кому все это нужно?? Сама уволилась и не жалею ни разу об этом, так как нет желания терпеть ежедневные унижения, травлю и упреки, давать вытирать о себя ноги. Но мне такое не надо, лучше уж без работы, и сохранить свои нервы и человеческое достоинство, чем терпеть весь этот безумный кошмар, прессинг и унижение.