Отзыв о работодателе «irrico.ru» Добавлен: 28.07.22 02:21

Другие названия: Группа компаний Иррико
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Телефоны: +7 (8652) 237-850
Адрес: Россия, г. Ставрополь, Ставрополь

занимается интенсивным растениеводством и овощеводством в Ипатовском, Апанасенковском и Петровском районах Ставропольского края
Автор: Сергей Мусатов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: системный администратор
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

В целом нормальная организация, грамотные высшие руководители, Если возьмут начальником отдела, даже из 2х человек, будешь числиться директором =).
Неплохая белая зарплата, служебный транспорт для командировок.
Удобное расположение офиса, кофе и печеньки в "комнате отдыха".
Довольно дружелюбный и отзывчивый коллектив, особенно непосредственный коллега. Очень поддерживал меня отдел кадров, большое спасибо Ксюша, прости, но это выше моих сил.
И теперь о грустном: в этой бочке меда есть две ложки дегтя, это начальники отдела Информационных Технологий и отдела Закупок. Если вдруг это прочитает генеральный директор, лучшее что можно сделать, это поменять начальников, ибо там волки в овечьих шкурках. Текучка по этим отделам не даст соврать.

Если ты только думаешь здесь работать и начальник до сих пор бабушка-божий одуванчик, беги без оглядки.

Напишу про ИТ: с первого взгляда все ок, но это совсем не так.
Начальница абьюзер и самодур - это раз, уже много лет она этим занимается, так что поднаторела конкретно, большинство несчастных выдерживает 2-3 месяца, я как дурак пытался полгода. Очень уж боится что ее подсидят и на любой чих надо спрашивать разрешения и потом рассказывать что ты делал, хотя при этом три раза приходится повторять и это не она непонимает, а ты не можешь объяснить и выражаешься техническими терминами. Реально вспоминал детский сад.
Ну абсолютно ничего не понимает в системном администрировании - это два, уверен на 99%, что ни один самый средний тест на сисадмина она не пройдет даже на 20%(согласно статистике это среднее случайное количество правильных ответов)); соответственно и результат: нельзя нормально организовать то, что не понимаешь.
Так глупо не приходилось работать еще нигде и никогда. Реорганизовать работу тебе тоже не дадут, так как ей это не надо, надо чтобы админ как салага в анекдоте про армию, не работу сделал, а весь день бегал в мыле. Подумать только: в 2022г в организации не работает AD и GPO(пытались многие, но ни кому не дали). Честно говоря вообще все ит тут на соплях и костылях.
И кстати программист из нее тоже никакой, все на Ане и фрилансерах, только орать умеет и пароли прятать.
Выпьет из тебя все соки за пару месяцев это три. По каждому чиху(кто-то в ворде кнопочку забыл или мышка кажется медленно ползает) надо подпрыгнуть и тут же бежать, иначе тебя с говн-ом смешают, тк это про ITIL даже не слышала и неважно что ты настраиваешь что-то сложное и ответственное или удаленно помогаешь другому. Соответственно вся работа получается дерганной и недоделанной.
Работы много, иной раз за день не продохнуть, но на 50% исключительно из-за бездарной организации.
Специально не писал отзыв сразу(уж прости меня, тот кто устроился в это время), дабы эмоции подутихли и было все написано непредвзято.