Отзыв о работодателе «Baggins Coffee» Добавлен: 05.09.22 18:02

Основное название: Baggins Coffee
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Кофе с собой
Автор: Александра Мезенцева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: Февраль 2022 г.
Дата увольнения: Июль 2022 г.

Большинство ребят-бариста хорошие, но это точно не заслуга компании
Интересное и полезное обучение

Никогда не идите работать сюда. Во франшизных точках скорее всего будут хорошие условия, но не в кофейнях под управлением Управляющей компании.

1. Начнем с того, что при увольнении раньше 4 месяцев с вас снимут неустойку 6000 рублей (при том, что это незаконно, тк большинство сотрудников даже не оформляют). Об этом предупреждают заранее, жаль что я изначально не понимала причины. 1500 за рабочую форму также вычтут из зп.

2. На собеседовании мне говорили что экзамен можно будет сдать после 6 самостоятельных смен, после чего ставка повысится. По факту: чтобы тебе назначили экзамен в тренинг-центре, нужно сначала сдать экзамен в самой кофейне. Список требований там огромный, придираются ко всему. Сдавала три раза, драила кофейню как могла. Снимали баллы за ногти, выходящие за подушечки пальцев (хотя ногти было достаточно короткие, и такого требования никогда не было), за неправильные документы в уголке потребителя (следить за которыми вообще не входит в мои обязанности, но всем было все равно), за то что во время сильной запары готовила два напитка одновременно и прочий треш. По итогу 4 месяца я работала по стажерской ставке (120р час) и не получала никаких премий))

3. Условия. Я работала на точке в формате с собой в субаренде с табачкой (так выглядят большинство точек УК, все что хоть немного больше и приличнее - франшизы). Туалета там не было, приходилось искать самой и тратить на это все перерывы. Питания нет, только за свои деньги. Да и успеть поесть почти невозможно, был огромный поток, особенно утром, при том что в половине случаев я была на точке одна. За смену я невозможно выматывалась.

Когда я сказала управляющей что меня не устраивает работа на точке и я хочу перевестись в другое место, она сказала что уточнит наличие мест и дальше включила игнор.

4. Отношение руководства. Всем насрать. У нас на точке весь июнь был сломан ледегенератор, как раз в то время когда холодные напитки брал каждый первый. Новый поставили спустя наверное месяц просьб и молитв. До этого приходилось замораживать лед в маленькой морозилке, чего ну никак не хватало и почти всем гостям мы отказывали (повторюсь - поток был огромный). Казалось бы это должно напрягать управляющих, но нет.

Руководству плевать и они совершенно не думают о вашем комфорте и о ваших нервах. Один раз я должна была уйти с работы в 17 часов, заранее предупредив что ухожу по уважительной причине. В 17 часов на точку пришла ассистент управляющей и на протяжении 2 часов проверяла мою точку, игнорируя мои слова о конце моего рабочего дня.

Если на точке жарко, нет кондиционера, вентилятора, что-то сломано, чего-то не хватает - вам не помогут. Скажут берите перерыв и сами придумывайте что-то либо терпите.

5. Самое интересное - это штрафы. Первую зп вам заплатят справедливо, чтобы не сбежали, а дальше просто забудьте о премии, потому что у вас вычтут столько, сколько смогут. Я на протяжении месяца работала исключительно на заменах на незнакомых точках, за которые полагается + 400 р за смену. И у меня вычли все эти бонусы. За весь месяц. Сказали "по итогам инвентаризации". Штрафы за провальную инвентаризацию за точках, где я работала по одному дню.