Отзыв о работодателе «ТМ VOVK» Добавлен: 17.09.22 10:29

Основное название: ТМ VOVK
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Украина, г. Киев

Должность: Стилист
Дата начала работы: Июнь 2021 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2022 г.

Нет!!!!

1. Владелица компании Татьяна - конченая тварь. Ей пофиг на всех. Она когда приезжает, то одевает корону на голову и качает свои права.
2. График работы с 10:00 до 21:00 , но вы должны прийти на пол часа раньше, а бывает и на час раньше ( которые не оплачиваються) уходите тоже на пол часа позже ( потому что закрываете кассу, хоть это должен делать директор или админ) А так как директор уходит в 6 часов вечера, А админа нет на смене, то закрываетесь вы. Вопрос, нафига нужен директор?
Работать 11 часов на ногах, нельзя сесть, облокотиться или отдохнуть. Всегда нужно что-то делать.
3.Если на смене два человека и + директор ( который уходит в 6 часов) то остальные три часа никто не может никуда выйти , потому что оштрафуют.
4.Заболеешь и не выйдешь на смену, штраф. Запареная бирка, штраф. Опоздал на работу, штраф.
5.Клиент запачкал вещь, берёшь домой и стираешь!!! Татьяна, ты конченая? Тебе жалко денег на прачечную?
6. В такое сложное время , когда воздушная тревога вечером ( Где-то за час до закрытия) вас не отпустят домой, вы остаётесь ждать конца тревоги и тогда идёте закрывать кассу и пофигу, что вы опоздали на транспорт ( едьте на такси , за которое вам деньги не отдадут)
7. Форма!!! Летнюю форму вы носите где-то до конца осени , а зимнюю можете носить всё лето ( потому, что им жалко сделать вовремя форму) и пофигу, что вам жарко в ней или холодно.
8.Вещи - галимые, огромные ( если Татьяна толстуха, то это не говорит о том, что нужно делать такие же вещи для красивых и худеньких) Для размера хс, вы ничего не подберете, всё будет огромное.
9.Самое интересное - ЗП. Ставка 450 грн + 4% от личных продаж. Есть прибавка за выполнения плана на месяц ( но планы сильно завышают и это редкость когда ты его выполнишь) +процент от sale 10%
В среднем выходит где-то 12-15 тыс.
Выплачиваеться 3 раза в месяц два раза на карту и в середине месяца наличкой.
Из этой суммы вычитываються налоги 1300 и за инвентаризацию

Это самая галимая компания, которую я знаю. Никому не советую тут работать, вы будете рабами и с вечными нервами.