Відгук про роботодавця «United Work» Добавлен: 17.09.22 14:13

Основна назва: United Work
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Адреса: Україна, м. Одеса, Малая Арнаутская, 66 Офис 3

пирамида сетевая
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Помощник руководителя
Дата співбесіди: Вересень 2022 г.

Бейдж красивый остался, который я купила за свои деньги

Разводилово чистой воды, трата времени и средств соискателей.
Как все произошло. Я искала работу и в телеграм в группе по поиску работы наткнулась на интересную вакансию помощника руководителя. Работа якобы заключается в оформлении разных документов, ведение отчётности. Написала я значит девушке, которая опубликовала данное предложение, с желанием узнать подробнее об оформлении, зп, условиях работы, специализации компании. Ничего мне из этого не сообщили, пригласили на собеседование (Малая Арнаутская 66, офис 3) на 9:40. Сказали подойти вовремя и сказать что к руководителю Креминской Татьяне Юрьевне. Я так обрадовалась, потому что думала, что вот она удача, хорошая работа в сложное время.
Пришла, вижу, что много людей, мужчины и женщины, разной категории населения. Подумала: вот интересно, мужчины наверное на склад на работу пришли, а женщины? - неужели так много нужно помощников? Дали мне заполнить анкету: ФИО, где живёте, образования, место работы, сильные/слабые стороны характера, какая сейчас зп, на какую рассчитываете, кем хотите здесь работать (это напрягло), сколько времени можете уделить работе (в день, в неделю),
есть ли зарганник, знание иностранных языков, есть ли проблемы со здоровьем, вредные привычки, где узнали о работе, что хотите получить от данной работы (новый опыт, карьерный рост, заграничные поездки).
Потом позвали на "собеседование". Татьяна Юрьевна - молодая девушка, лет 20, с неживыми глазами и речью быстрой и настроенной как у робота. Я указала, что в период адаптации 1-2; месяца хочу получать 10.000 грн, она мне сказала что это много, но мы постараемся гарантировать эту сумму. Название компании я так и не узнала. Сказали, что позвонят вечером с 20:00-21:00, и сообщат, подхожу я или не подхожу.
В помещении где это все происходило сидело много мужчин и женщин, которые "собеселовали". Дальше в ещё одной комнате сидели тоже люди за столами, я смотрела на них, и мне было не понятно чем они занимаются?- компьютеров нет, сидят только в телефоне, или хаотично перебирают бумаги, или бессмысленно ходят по комнате. Странно. Ещё очень странно было то, что вакансия в группе появилась в течение дня аж 2-3 раза!- если меня собеселовали, то почему они ещё ищут помощника, я не подхожу? Но вечером позвонили и сказали, что я прошла успешно собеседование, и меня приглашают на стажировку. Взять нужно тетрадь, ручку, бейдж, и одеться в одежду офисного стиля.
На следующий день я пришла на стажировку уже, а в помещениях снова много людей, сидят в том же зале где вчера проходило собеседование. Только столов нету, а стулья розставренны как для какого-то лекции. Мне мой "руководитель" дала расписание "стажировки"- это все сплошные лекции по 2-3 часа 3 дня! Я вообще думала, что стажировка помощника руководителя это ознакомление с документами компании, знакомство с персоналом и тд. Не тут то было. Мне сказали, что во время лекции задавать вопросы нельзя, ни с кем из сидящих в зале не нужно знакомиться, ведь они конкуренты и ходят чтобы я не прошла дальше, садиться лучше впереди и желательно быть активной, а потом нужно будет взять литературу под залог в 200 грн. Я сразу поняла что компания эта никакая не нормальная компания, а что-то сродни сетевого бизнеса, когда посмотрела внимательно названия лекций (рекрутинг 1 от Д4, быстрый старт, НДО- система сбыта товаров по офисно-складской системе). Но мне все же было интересно узнать название этого бизнеса.
Когда на экране написали TIENSE, я полезла в телефон искать отзывы об этой организации. Люди писали что это лохотрон, и с ними лучше не связываться.
Эти ребята не так просты, они предлагают взять кредиты, чтобы купить их продукцию. Кредит вам оформят быстро, ведь они имеют партнёрство с ПриватБанком.
Ещё один парень прочёл о них здесь же на лекции, встал, и громко объявил, что это разводняк. Дама, которая читала лекцию о процветающей компании ТИЕНС(Тяньши) сразу закончила свой спич, и поспешила исчезнуть.
Вот такая вот история