Відгук про роботодавця «"Лерокс" ооо» Добавлен: 10.01.23 19:40

Сфера діяльності: Виробництво та постачання
Телефони: 0669359940, (096) 543-38-24
Адреса: Україна, м. Дніпро, Черкасская 8

Производство тренажеров
Автор(-ка): Человек (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Сварщик
Дата початку роботи: Жовтень 2020 г.
Дата звільнення: Січень 2023 г.

Не сложная работа.

Фирма называется Ладас. Владелец Юрий Глебович. Тренажёры, раскладушки. Когда я пришёл почти три года назад, работало больше 20-ти человек. Некоторые давно. Специфика работы не сложная, берёшь готовый кондуктор, вставляешь готовую заготовку и свариваешь. Чертежей, тех процесса, как и официального оформления нет. Все эти кондуктора, как и многие мои впоследствии, были сделаны работниками, которые, когда увольнялись с огромными долгами, не порезали их обратно в металлолом. Оплата была раз в неделю, необходимо было по окончании смены помогать собирать всё, грузить и ждать возврата водителя с деньгами до 20.00 -22.00 ночи.Благо это было раз в неделю. По окончании сезона, это весной, началась оплата с задержками или не в полном объёме, из-за чего начали накапливаться долги, хотя заказы отправлялись так же. Особо не терпеливые уходили, не дождавшись денег, с криками, матами и оскорблениями в их адрес. Новых он не набирал, так как заказов становилось меньше и другие работники брали на себя их работу. В итоге я, как сварщик, был ещё фрезеровщиком, резчиком, сверловщиком, штамповщиком, сборщиком, Оставаться приходилось всё дольше и чаще. Никаких сверх урочных не предполагалось, мотивировалось тем, что не отправим, не получим денег. Повлиять как-то на отправку можно было только ускоряясь в работе, но ускоряться до бесконечности невозможно. Работая по двенадцать-тринадцать часов в таком режиме, бывало и шесть дней в неделю, только увеличивались долги по зарплате и накопленная усталость. И чем больше долг, тем обиднее уходить. А происходило примерно так, с утра давалось задание, если ты успеваешь, добавляется новое или начинается выдёргивание тебя и других из процесса, типа стой там, иди сюда. В результате никто ничего не успевает и опять ты остаёшься, что бы получить хоть какие-то деньги и то ещё не факт. Но ведь командир не виноват, он так видит, он лучше знает, это вы ничего не делаете)
Большинство людей уже даже не могли точно посчитать долги по ЗП., т.к. давалось разными частями и не вовремя, не понятно за какие дни. Я начал записывать рабочие часы и все выплаты в таблицу XL. выявил некоторые неточности со временем, почему-то не в мою пользу.
В итоге осталось четыре постоянных человека, два из которых. конечно же с долгами оставили этого горе предпринимателя. Будут старику на лекарства, сейчас время тяжёлое, надо помогать немощным.
Все доказательства вышеизложенного есть, полный учёт в таблицах, фотографии и видео этой конюшни, моей работы на ней, а так же аудиозаписи разговоров с его обещаниями, матами и неадекватной реакции на просьбу вернуть долги, накопленные за полтора года до войны.Сейчас этот субъект в поисках новых жертв, не дайте себя обмануть. В Украине не должно быть таких "бизнесменов", им прямая дорога в рашку или за рюзьким кораблём.