Отзыв о работодателе «Главстрой» Добавлен: 26.01.23 19:04

Основное название: Главстрой
Другие названия: Главстрой-менеджмент, ГМС
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 644-02-00

Строительная компания
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2022 г.
Дата увольнения: Январь 2023 г.

1. Центральный офис на Кропоткинской и территориально очень удобный, и находится в живописном районе Москвы – здесь все рядом и очень приятно прогуляться летом по набережной.
2. З/П всегда без задержек. Но имейте ввиду, с января 2023 г. они ввели суммарный режим рабочего дня, где вычитают из З/П опоздания вплоть до минуты. Не знаю на сколько это законно вообще, но читай пункт 2 про ДЗА)))

1. Корпоративная культура. Не отвечать на письма, не перезванивать по пропущенным звонкам, отвечать что-то в духе «это не моя задача», открыто хамить – это основы коммуникации сотрудников Главстроя. 80% всех взаимодействий это негатив.
2. СБ (именуемая здесь Дирекцией по защите активов). Ини здесь и законодательная, и судебная власть. Ни один чих не проходит без согласования ДЗА (пример 1: чтобы подключиться к Wi-Fi нужно направить заявку в ДЗА с пояснением причины необходимости подключения. Одна заявка – один день, что б вы понимали всю курьезность ситуации; Пример 2: пообщался по рабочим вопросам по Zoom – дисциплинарное взыскание. Дисциплинарные взыскания – это обычные будни для сотрудников Главстроя; Пример 3: хочешь внедрить автоматизацию, улучшить бизнес-процесс, поменять подрядчика – все верно - ДЗА и дисциплинарные взыскания. Негласное правило ДЗА «Не понимаю – значит запрещаю». Привет 90-е, братки)
3. Бизнес-процессы. Если сказать, что они затянутые – это ничего не сказать. Подрядчик согласовывается в среднем за 6 месяцев, кандидат на вакансию за месяц, новый регламент за 1 год. И это если постараться – ведь пункт 1 – на письма не отвечают, по пропущенным не перезванивают; пункт 2 – согласование с ДЗА, которые есть власть.
4. Некомпетентность сотрудников. Не желание учиться чему-то новому, внедрять автоматизацию, оптимизировать бизнес-процессы – это ценности основного костяка Главстроя. Опытный специалист здесь может приобрести психологические расстройства, а джун может потерять мотивацию в своей профессии.