Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Оптоклуб» Добавлен: 21.03.23 15:00

Основное название: Оптоклуб
Другие названия: Optoklub
Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Телефоны: +7 (939) 4441727
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, Многофункциональный комплекс Башня Федерация, Северный вход, 24 этаж
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 1,00/5,0

Просмотры: 80
Всего отзывов: 3
Описание деятельности:
Компания занимается консультированием и продвижением fintech-услуг, на самом деле размещает рекламу в социальных сетях с предложением инвестировать средства в криптопроекты и сомнительные инвестиционные платформы. Адрес: г. Москва, Многофункциональный комплекс Башня Федерация, Северный вход, 24 этаж.
Автор: *** *** (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продажник
Дата собеседования: 2023 г.
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Уже беглое знакомство с этой компанией может и должно вас насторожить. Со слов HR (Алины З.), компания занимается консультированием и продвижением fintech-услуг, на самом деле размещают рекламу в социальных сетях с предложением инвестировать средства в криптопроекты и сомнительные инвестиционные платформы. Компания якобы имеет кипрское происхождение, отделения имеются также в Лондоне и Киеве. Адрес: г. Москва, Многофункциональный комплекс Башня Федерация, Северный вход, 24 этаж.

Привлекать клиентов не требуется, т.к. они сами оставляют свое имя и номер телефона через форму на сайте. Требуется перезвонить на указанный номер в течение 10-15 минут и предложить открыть счет для торговли, внеся депозит 250/500/1000 евро. Номер WhatsApp, который предстоит использовать, виртуальный, позвонить с него можно только клиенту. Общаться придется под вымышленными именами. Если клиента удалось убедить воспользоваться услугой предоставляемого торгового робота или закрепленного аналитика, то через CRM открывается счет, на который он переводит сумму депозита, после этого с клиентом работает уже аналитический отдел.

Перед началом работы нужно пройти обучение в течение 4-5 дней и далее симуляцию. В ходе обучения (оно проходило по видеосвязи) ответы на вопросы очень расплывчатые, учат в основном, как давить на клиента и манипулировать. Те, кто имеет опыт работы в трейдинге и криптовалюте, поймет все сразу, тем же, кто пришел из других сфер деятельности, потребуется время, чтобы все понять и вникнуть в "тонкости" работы.

Отрицательные стороны компании

Не тратьте свое время и деньги на проезд на обучение в этой компании.