Відгук про роботодавця «ПАО "Часовоярский огнеупорный комбинат"» Добавлен: 29.10.12 21:32

Основна назва: ПАО "Часовоярский огнеупорный комбинат"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Корисні копалини (нафта, газ, вугілля, руда...)
Адреса: Україна, м. Бахмут, г.Часов Яр, Комсомольская, 1

Огнеупорная промышленность, добыча глины и песка
Дата початку роботи: 2011 г.
Дата звільнення: 2011 г.

есть хороший коллектив единомышленников, но не очень большой

Основная масса сотрудников живет по принципу "моя хата с краю", готовых подставить человека, лишь бы их не трогали. Руководство не умеет и не хочет слушать, считая что "есть 2 мнения - мое и неправильное". Специалистов не ценят, а попытки аргументированно добиться повышения зарплаты расцениваются как шантаж.
Постоянно толкаются лозунги о патриотизме, особенно в месяцы вынужденных сокращений производства.
Мотивации к выдвижению инициатив нет - инициатива как правило наказуема.
Идиотов поощряют, даже часто относятся снисходительно. Умные, ответственные люди работают за себя и за того парня, а то и за двух.
Молодежь уходит, так как перспектив для роста нет и не будет, а одними лозунгами сыт не будешь. Мотивации ни материальной, ни социальной никакой нет.
Среди высшего руководства процветает хамство, пренебрежение, маты. Все в чем не разбираются сами считают плевым делом, которое может делать любой прохожий. При этом им не интересно, в чем именно заключается специфика той или иной специализации.
В последнее время принципом приобретения стал не принцип сочетания цена\качество, а только цена. Поэтому не исключено что скоро на предприятии будет одно говно.
Основные средства на производстве практически не обновляются, люди работают на послевоенном оборудовании.
Собственники ничего не вкладывая в новое тратят бешеные деньги на ремонт старого, что в результате приводит к большим затратам.
Вместо того что использовать новые инновации в производстве для сокращения затрат сокращают людей.