Відгук про роботодавця «Mines advisory group Украина» Добавлен: 04.05.23 15:04

Основна назва: Mines advisory group Украина
Інші назви: MAG Украина
Сфера діяльності: Послуги: Державна служба, громадські організації
Организация оказывает благотворительную и гуманитарную помощь в виде осуществления противоминной деятельности
Автор(-ка): Екатерина (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Проектный грант менеджер
Дата співбесіди: Травень 2023 г.

После общения с девушкой по имени Алиса у меня их нет

Редко пишу отзывы, но с таким я давно не сталкивалась... Мне позвонила рекрутер из этой организации, представилась Алисой и сказала, что мой предыдущий опыт работы очень ее заинтересовал и сейчас у нее в работе вакансия проектного грант менеджера. Я сказала, что мне это интересно, мы поговорили о функционале, Алиса рассказала о организации, ее миссии, о высоких международных стандартах, задала мне классический набор вопросов рекрутера, один вопрос (где вы учили английский?) на английском и пообещала передать мое резюме на рассмотрение руководству и последующим шагом, в случае одобрения моей кандидатуры, будет собеседование либо он-лайн, либо очно. Ну что ж, вроде все как везде, номер телефона Алисы я себе записала, решила, что буду ждать. Однако, самое интересное произошло вечером. Уже после рабочего дня звонок с другого номера. Беру трубку: "Здравствуйте еще раз, извините за поздний звонок, это Алиса, мы с Вами сегодня общались по вакансии". Я немного удивилась, что звонок в нерабочее время, но организация международная - возможно и правда специалиста ищут на вчера. Но продолжение разговора меня сразило на повал... "Екатерина, как я уже говорила, мы - известная международная организация в которой многие хотели бы работать и конкурс у нас достаточно большой. Вы еще заинтересованы в сотрудничестве с нами?". Отвечаю "да". И дальше апогей: "Смотрите, кандидатов на эту вакансию у нас достаточно много, но вы показались мне человеком, который действительно хотел бы у нас работать. Хочу предложить вам следующий вариант: я в HR работаю уже не один год и готова сделать так, чтобы вы точно были у нас трудоустроенны, но... " на этом Алиса замялась. "Что но?" спросила я. "Но мои услуги будут стоить вам... " и назвала четверть от суммы месячной зарплаты, после чего начала очень быстро тараторить о том, что для Украины это нормальная практика, что если я соглашусь - то она гарантирует мне трудоустройство и проколов у нее еще не случалось, что полностью официальная работа в международной организации этого стоит. Я поблагодарила Алису и сказала, что так на работу устраиваться точно не собираюсь, после чего повесила трубку. А дальше у меня только один вопрос: это новая практика рекрутеров в компаниях, или просто мне так повезло?