Отзыв о работодателе «LAToken» Добавлен: 20.08.23 11:32

Основное название: LAToken

Одна из удобнейших криптовалютных бирж с хорошей защитой и большим выбором пар
Автор: Wasya Delta (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Python разработчик
Дата собеседования: Август 2023 г.

Удалённая работа

Вакансию LATOKEN я нашёл на HH. После короткой переписки в чате платформы созвонились. При первом же разговоре я был предупреждён что не нужно спрашивать ничего лишнего в telegram чате, потому что там сидит Валентин, лучше спросить напрямую у HR.
Механизм найма такой что вы участвуете в хакатоне, если заняли призовые места или ваше решение понравилось, то приглашают на работу. Если не хотите устраиваться, то за призовое место получаете криптовалюту которую создала эта компания.
Немного об условях работы: больничные и отпуска не оплачиваются, трудоустройство по договору service agreement (не знаю что это). Обязательное условие - работа по 50-60 часов в неделю, из них деньгами будет оплачено только 40 часов, остальное - акциями компании.
Немного о хакатоне:
Задачи довольно сложные, в основном связанные с ML или ChatGPT. Как мне показалось, в компании культ ChatGPT. При этом уровень постановки задачи довольно низкий: плохое описание задачи, люди не понимают где нужно применять нейросети, а где обычные алгоритмы. Так же у сотрудников нет понимания какие именно нейросети лучше использовать и пытаются всё скормить ChatGPT либо найти волшебные no-code инструменты.
Немного о Валентине:
Человек позволяет себе жевать во время конференции по Zoom со включенной камерой и микрофоном. Либо он может жевать на фоне, пока другие участники общаются. И никто не сделает ему замечание.
Во время конференции он обязательно расскажет пару умных мыслей, подиктует исправление в описании задачи или подскажет какие кнопки нажимать, без внимания не останетесь)

После того как вы успешно выполнили задание вас приглашают в компанию. В этот момент новые сотрудники, руководители, Валентин и HR собираются в discord для окончательной, ключевой проверки. В моём случае это был вопрос: Вы студент на экзамене, поможете ли вы другому студенту решить экзамен если вам ничего не угрожает и вы полностью решили свой экзамен? Мой ответ "Да" оказался не верным. По мнению Валентина я создаю подковёрные интриги, вношу непрозрачность. Как мне сказал руководитель "Валентин такого не прощает"