Отзыв о работодателе «ООО "ССК "Газ Регион"» Добавлен: 14.10.23 11:31

Основное название: ООО "ССК "Газ Регион"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Строительство газа проводов.
Автор: Костя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: прораб
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Отработал в данной организации 9 лет. Последнии годы в Дальневосточном округе. Проживание в общежитиях не плохое, если комната не забита битком. Питание сносное. Качество спецодежды ужасное, организация как в ГСП перешло, так качество сильно упало. Есть профсоюз. На этом плюсы кончились.

Теперь о печальном. Зарплата стабильная, задержек нет. Опять же в связи с переходом в ГСП, со своими целевыми уровнями сильно снизило размер заработной платы ИТР (прорабов и мастеров). Где это видано, чтобы рабочий получал больше прораба? Пускай сами работают за эти деньги в еб*нях.
Организация по тихому разлагается изнутри и одной из причин тому Шадыжев М.А. и Локьяев Х.Х. (заместители ген. директора). На объектах осталось очень мало квалифицированных специалистов, как рабочих, так и инженеров благодаря Шадыжеву и Локьяеву, которые устраивают своих родственников (ингушей и балкарцев соответственно) и к строительству не имеют никакого отношения. Не то чтобы специальных профессиональных познаний, даже школьное отсутствует. Ладно рабочий плохо пишет и изъясняется на русском языке, в голове не укладывается когда у "руководителя" или "прораба(мастера)" проблемы с этим.
Из выше сказанного вытекает, что работников много, а вкалывает малая группа лиц, которые не родственники и не той национальности. Благодаря своей неприкосновенности- ест место не выходу на работу, пьянству и воровству (цветных строй материалов). ИТР и руководителя бездарные малолетки или старые пни, которые в силу своей тупости выше прораба (старшего) не поднялись, в основном балкарцы, благодаря Локьяеву Х.Х.,который тянет их и продвигает незаслуженно. Большая зарплата им, премия им.
Большая просьба к Гараеву С.И., сделать аттестацию на профпригодность своих подчинённых и искоренить кумовство, дайте пожалуйста дорого профессионалам. Жалко, что пришлось покинуть данную организацию, но из-за кумовства, настоящим специалистам тут трудно выжить, будешь вечно на побегушках у какого-то долба*ба.
Хочу добавить, что я ни в коем случае не националист, сам татарин, работал и дружил с русскими, казахами и кабардинцами. Да и среди ингушей и балкарцев есть достойные работники.