Отзыв о работодателе «ООО "Энтера"» Добавлен: 26.10.23 13:38

Основное название: ООО "Энтера"
Другие названия: Entera, интера
Телефоны: +7(812)6034724, 8(800)550-46-62
Адрес: Россия, г. Москва, г Санкт-Петербург, ул Наличная, д 44 к 1 стр 1, офис 804

Сервис для распознавания и ввода бухгалтерских документов в учетную систему
Автор: Дмитрий Шим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор ПК
Дата начала работы: Январь 2023 г.
Дата увольнения: Октябрь 2023 г.

Их нет. Разве что удаленный формат, однако, в современном мире это скорее норма, чем преимущество

Здесь одни сплошные минусы, к сожалению. Соискатели, которые рассматривают данную компанию, обращаюсь к вам, не тратьте своё время и силы, объясню почему:
-в компании бешеная текучка - это первый звоночек, на который вы сами сразу обратите внимание. Из отдела обработки в +/-150 человек больше года в компании работаю ЕДИНИЦЫ;
-платят реально копейки, за более чем полгода работы максимум что я получил 12000 (и еще нужно вычесть налог самозанятого), а в среднем 7000-8000 руб;
-программа, в которой происходит рабочий процесс постоянно лагает, стабильно 2-3 раза в неделю падает сервер или что-то в этом роде, такое состояние программы часто может длиться часами, все об этом в курсе, но по факту никто ничего не делает чтобы не допускать таких ситуаций в будущем;
-работа в компании построена очень хитро, поясню: у вас есть график и норма часов (7-8 часов 5 дней в неделю), но оплату вы получаете только за обработанные документы, а теперь вернитесь на предыдущий пункт о котором я написал - упал сервер => вы сидите за ПК БЕСПЛАТНО, т.к. никакого оклада и ставки (как и соцпакета) здесь нет;
-в компании кураторы (наставники) разрешают (это звучит особенно смешно) ставить по графику "отпуск" и "больничный" - именно в кавычках, потому что от этих понятий здесь ТОЛЬКО названия, никто ничего оплачивать за эти дни вам не будет и не собирается;
-руководство отдела в лице Сергея О. - это отдельная статья для рассуждений, полный ноль и как руководитель и как управленец, человек совершенно без понимания, его позиция, если быть кратким: "вы можете иметь своё мнение, но вы должны держать его при себе" - эту позицию он неоднократно озвучивал в общем рабочем чате, работу с возражениями он выполняет по такому же принципу, все решения принимаются в одностороннем однобоком порядке, увольняют (блокируют доступ к программе) без предупреждения;
-в компании есть грейды, но от них как и "отпуска/больничного" ТОЛЬКО одно название, т.к. с повышением грейда у вас увеличивается только кол-во обязанностей, а оплата остается прежней, поясню: добавляются в обработку сложные иностранные документы, и главное так называемая расклейка, которая ›ВНИМАНИЕ‹ вообще никак НЕ оплачивается и нигде не фигурирует в договоре, который вы подписываете, т.е. её подсовывают вам под шумок что называется;
-в компании нет единства понимания и взгляда на обработку одного и того же документа, поясню: разные кураторы на один и тот же вопрос могут дать абсолютно разные ответы;
-используют и распространяют (через кураторов) нелицензионное ПО (Abby FineReader);
-отдельно хочется рассказать о системе учета ошибок и депремирования за них: за обработку 1 страницы документа вы получите 1 рубль (или 0,5 если документ без таблицы), а вот штраф за 1 ошибку = 30 рублям, понимаете, да? Буквально начисляют копейки за одину обработанную страницу, а штрафуют на 3000% за 1 ошибку;
-система ошибок построена так, чтобы максимально наказать оператора, но никак не для того чтобы обезопасить клиента, который присылает эти документы;
-были даже 2 месяца подряд, когда мне из-за превышения порога ошибок сначала в 0,05% не доплатили примерно 1300 рублей, а во второй месяц за 0,15% около 600 рублей, и это при всём при том какой низкий уровень дохода я озвучил выше;
-один и тот же документ пройдя обработку двумя разными операторами всё равно может прийти к клиенту с ошибкой (был реальный пример на практике).

Резюмируя всё вышесказанное хочется сказать, что в руководстве компании Энтера (она же Entera, МВ30, МВО30 на разных популярных ресурсах для поиска работы) работают крохоборы и оторванные от реальности люди, которые относятся к людям, к операторам, которые выполняют всю самую основную работу, как к расходному материалу, как к роботам. Бизнес, который создает условия в ущерб своим сотрудникам, так себе бизнес и обречен на провал, если такое отношение к сотрудникам компании, то и к партнерам/клиентам оно такое же, увы.
Зарплата здесь похожа не на зарплату, а на карманные расходы с натяжкой.