Отзыв о работодателе «ООО Белфан» Добавлен: 10.11.23 08:03

Основное название: ООО Белфан
Другие названия: ООО Белфан, она же ООО Ставла, она же ИП Аргунов, она же ООО Экофест.
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 7 (495) 215-19-49 8 (800) 555-19-49
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, ТЦ Аструм, ул. Цвиллинга 1

Мебель Белорусских фабрик.
Автор: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер торгового зала
Дата начала работы: Сентябрь 2023 г.
Дата увольнения: Октябрь 2023 г.

Удобный график работы. Отдельное место для приема пищи.

При увольнении не выплатили 25000 руб. (серую часть).
Система мотивации не прозрачная, какие и сколько % от продаж удалось добиться через месяц и то на словах, никакие документы/таблицы не показали.
Общаются между собой менеджеры/управляющая/кладовщик матом, постоянные сплетни и негатив за спиной обо всех подряд (о тебе, о руководстве, о других сотрудниках, о покупателях).
Текущие 2 менеджера в салоне и управляющая, не готовы к новым сотрудникам, процветает «дедовщина»:
- после разговора с покупателем, предлагаешь оставить покупателю номер телефона для отправки подборки мебели, ответов на их вопросы, мало кто соглашается, поэтому даешь визитку салона, на визитках указаны имена менеджеров (стареньких) и сотовый номер, свое имя я добавить не могу, свой телефон оставить нельзя;
- были случаи: когда ты консультируешь, потом подходит «опытный продавец» и перебивает клиента на себя (давайте пойдем к моему компьютеру, на ноутбуке тут долго, не удобно).
- если звонит на городской номер или сотовый покупатель (по визитке, с сайта), трубку берет «опытный» продавец и дальше это уже их клиент, соответственно и деньги не Вам (даже если до этого Вы его консультировали, на визитке Вашего имени нет, покупатель не помнит с кем он говорил в салоне);
- есть основное рабочее место, за которое новенького не допускают (выдали ноутбук, стой или сиди где хочешь, второго рабочего места нет);
- когда покупатель приходит для заказа мебели, идет к основному месту и там его покупку оформляет «опытный» продавец (если покупатель заранее телефон Вам не оставил, все это не Ваш клиент). Пример: в мою смену пришла покупать стеллаж женщина, которую я консультировала в другую смену и купила стеллаж (но оформила эту продажу менеджер на себя, а не на меня, сказав «Она же телефон тебе не оставила»). Сколько еще было таких случаев, не известно, график сменный.
- «опытный продавец» спокойно может себе позволить уйти из салона на другой этаж и по 30-40 минут болтать с другими продавцами из других салонов.