Відгук про роботодавця «люксоптика» Добавлен: 17.12.23 16:43

Основна назва: люксоптика
Інші назви: ооо интероко
Сфера діяльності: Послуги: Оптика
Адреса: Україна, м. Харків, Харьков

Автор(-ка): Мери Поппинс (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец
Дата початку роботи: 2023 г.
Дата звільнення: 2023 г.

Искали долго, но не нашли.
Кроме депрессии и снижения самооценки.за собственные деньги.

Сказать что я в шоке, ни сказать ничего.
Начну с первого: собеседования, стажировка, испытательный срок
Это какой-то кошмар, типа подготовка в космос, но доведенная до абсурда. Нужно выучить корпоративный сленг, в котором все в разрез идет с реальность которую нужно употреблять в жизни, тонны информационного мусорка типа поднимающих престиж работы. В итоге как результат, моральная давка в том что ты не достоен, ты глуп , учить и учить. Материалы устаревшие/ в продвинутых фирмах это проглотили и выплюнули еще в 2010 годах. Куча тренинги среди которых ты просто не имеешь возможности работать .. все это длится три месяца … наставники старые бабки которые сидят там с времен ссср. Кстати там атмосфера и мышление именно полный ссср. Коллектив очень старый, не развит, старых моральных принципов кто кому лижет. Все сват, брат и так далее. Это конечно же значит что все, умные кроме тебя дурака, радуйся неблагодарный что тебя подобрали… 😁
Даже есть система мотивации на этот счет : приведи друга, и если он продержится, получи 1000грн 😁😁.
Отношение и Атмосфера что то типа концлагеря.. Хотя слава богу не знаю что это😁 до момента поражения в люксоптику. Дедовщина, и постоянная ротация.
Но думаешь хуже не будет ?!) а нет.
Персонал которые старые бабулечки по 50-60 лет
Медсестры просто переучены на оптометристов и продавец типа должен научиться грамотно задвигать покупателю не то зачем он пришел, а то что больше сделает чек по сумме и сухим показателям. Профессионализм заключается не в том что бы клиенту помочь, а в том что бы знать сленг, методичку 101, и ссср бабулечек живущих в этой фирме.. и не дай бог, ты захочешь иметь свое мнение..а еще хуже , решишь что ты говоришь грамотней чем они.
И это как раньше я думала организация что улучшает жизнь людям.
Ну нет уж, она усложняет
Плюс выкачка денег. Все шито белыми нитками, и учат изначально подавать информацию так, что типа зрение то поменялось 😁 надо сново провериться.
Никакой человечности или эмпатии, бабки, бабки и бабки. Клиент должен получить не то что хочет, и помочь ему с экономить мы не можем. Клиент должен понять что ему нужно то, что нужно фирме и ни как по другому. Отсюда куча жалоб что дорого, что обманули, что зрению навредили.( Личный опыт близких знакомых.)
И когда ты хочешь продать клиенту максимально выгодно для него, ты не можешь. Потому что ты должен выполнить показатели. А честно это не сделать. Жалко себя, жалко клиентов. Работа не для слабонервных. ЕСли готовы, закрыть глаза на гуманность и впринципе в приоритете поставить мне надо деньги. То да. Если вы все же думаете о том как человеку жить с тем что вы ему продали ради плана( а это не размер как в одежде, это здоровье).. то вам не сюда.. если вы не готовы деградировать в развитии, человечности и не готовы узнать что оказывается все умные, а вы тупые. То вам тоже не сюда.
Описание ситуации мягкое и без эмоций. Буду ли я как человек пользоваться услугами данной сети. Думаю никогда, и другим не рекомендую.