Отзыв о работодателе «мастерская классического костюма» Добавлен: 24.01.24 16:00

Основное название: мастерская классического костюма
Другие названия: mastersuit
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +74952340880
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Бутик Ателье индивидуальный пошив мужской и женской одежды
Автор: Марьяна Марьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: мастер - портной
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2024 г.

Я шила и кастомайзила с 13 лет. Как-то тогда было принято, что женщина умеет шить, вязать, кулинарить. Да и не продавалась модная одежда в 80—90-е годы прошлого столетия. Шили сами как могли, переделывали из старого. Я шила и вязала себе шарфы и шапки, гамаши, пальто и шубы. Основным навыкам научилась в семье, потом получила среднее специальное образование по специальности «портной женской легкой одежды».
Но окончание учебы совпало с распадом Союза, я так и не поработала по специальности. В 90-е открыла ИП, была директором кадрового агентства. За 22 года организовала и подняла с нуля четыре организации, пережила два кризиса с потерей денег — в 1998 и 2008. Только на ноги встанешь, плечи расправишь — а тут опять. За этот период у меня четыре раза произошло профессиональное выгорание, потому что я была одна.
Потом расчетно-кассовое обслуживание и аренда стали несоразмерно расти, а доходы стояли на месте или падали. Грянул кризис персонала, изменились законы, тюкнул кризис среднего возраста, и я надорвалась. Поменялась конъюнктура рынка, я не получала нужный доход. Нужно было перепрофилироваться, а меня накрыло очередное выгорание. Я написала резюме и меня сразу пригласили в ателье Мастерская классического костюма. Я благодарна руководству ателье за этот спасительный круг, нужный мне в тот момент. Коллектив поддержал меня, обучили технологии и доверили работу с клиентами. Я нашла друзей и поддержку, которую очень ценю.

Какие плюсы в моей работе в ателье:
- У меня всегда есть работа и я не занимаюсь поиском клиентов, работой с ними занимаются менеджеры;
- Всю бухгалтерию и документацию ведут юристы и бухгалтеры компании, даже мои налоги декларируют отчеты;
- Я не трачу время на поиск и закупку тканей и фурнитуры;
- Когда я неожиданно получила не очень хороший диагноз, мое дорогое обследование и лечение полностью оплатила компания;
- Я работаю в прекрасном коллективе, где каждую неделю проводятся спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия.

Мой отзыв небезучастного члена команды, и я знаю по себе и по своему личному опыту как тяжело настроить бизнес на безупречную работу, и я знаю как руководство стремиться растить компанию, чтобы было больше рабочих мест и много довольных клиентов. Нашему производству нужны мастера, потому что очень много клиентских заказов. Написала свою историю чтобы на моем личном примере рассказать о плюсах работы в Мастерсьют.