Отзыв о работодателе «Mgcom» Добавлен: 10.02.24 17:07

Основное название: Mgcom
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, м. Цветной бульвар

Рекламное агентство (в интернете)
Должность: Специалист в отделе соцсетей
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Удобное месторасположение, комфортный офис, скидки от компании на обеды в ближайших кафешках и рестиках.

Ужасное место для специалиста с опытом.
На прошлой работе была крепким синьором, здесь после собеседования предложили только мидла. Я согласилась, так как оценка грейдов везде идет по разному. Когда вышла, меня прикрепили к синьору, который имел на порядок меньше знаний чем я. Многое ему объясняла и показывала, ответственность у него явно хромала.

Часть задач были объемными по времени, но никто не хотел что то менять и оптимизировать. Все мои предложения в итоге отдавали мне под реализацию, но так как это были первые недели моей работы, было трудно что то решить без понимания внутренних процессов. Я пыталась, но ожидаемо не все получалось. Помощь никто не отказывал.

По итогу работы появились большие вопросы к экспертизе. Запуски в МТ, ВК делались криво, в настройках было много ошибок, на которые я указывала, но синьор меня слушать не хотел. Оптимизация велась также криво, сумбурно и нелогично. Аргументы, что сама площадка рекомендовала так не делать, не работали. Аргумент "ну давай сегодня попробуем так, посмотрим результат" не работали.

Наставником, как ни странно у меня был Рук ветки (то есть человек через 3 грейда, так и не поняла почему не групп хед). С виду очень милая девушка, но по факту не умеющая слушать вообще. Я пыталась мягко донести ей, что синьор делает на проекте ряд ошибок, приводила аргументы, она со мной соглашалась, а потом говорила "мне кажется, ты много жалуешься", "а что ты сделала для того, чтобы договориться с ним?", "ты должна ему мягко доносить свою точку зрения", "как думаешь почему он делает по другому". Спустя время вообще все разговоры сводились к тому, что виновата я. Для меня это был шок, я только пришла, очень стараюсь улучшить качество рекламы/запусков/процессов, но должна была почему то прыгать выше головы и налаживать контакты с синьором, когда он явно этого не хотел. Сначала у меня было жесткое отрицание таких требований. Я не понимала как я в периоде адаптации, должна была убиться об стену, но получить результат.
Потом я начала пробовать делать так как говорила рук. Один, два, три раза. Итог тот же, ничего.

При этом, думала что в целом я ок справляюсь, особенно для своей позиции. Но это оказалось не так. В начале последнего месяца испыталки мне выкатили огромный список требования и сказали, что вообще все не ок, есть риск не пройти испыталку.
Что было в списке? Хард скилы, что в принципе ожидаемо, но бОльший блок был с софт скилами, по типу коммуникации, вежливости, тайм менеджмента и пр. Самое главное что от меня требовали - соответствие их скилам на 100%. СТО. Вы вообще видели человека, который на 100% ок по всему? Я вот нет.
При этом мой синьор сам не соответствовал и половине из этого списка.

Весь последний месяц был адом. Каждое утро начиналось с планирование дня, я присылала почасовку задач своему руководителю, в конце факт. Я должна была распределить часы так, чтобы у меня оставалось свободное время в конце дня на влетающие задачи, при этом факт должен был быть заполнен на 100%. То есть, если за час до конца дня прилетела новая задача, которую ты успел сделать, все супер, если нет задачи, плохое планирование дня. Если задача прилетела объемнее чем на час - плохое планирование, если ты сказала синьору за час до конца дня, что что-то не успеваешь - плохое планирование.
Люди, которые работают/работали в агентствах поймут, что невозможно спланировать весь день час в час, так как все в рекламе достаточно динамично.

Месяц закончился заданием по другому клиенту. Я делала бизнес анализ, проверку/аудит РК + должна была посчитать медиаплан на след месяц. Мой руководитель решила, что по 4ч в течение недели мне будет достаточно. Но из-за большого количество ошибок в рекламных кампаниях, аудит сильно затянулся. Ошибки были критичные, а я старалась выписать все что нашла, дабы показать экспертизу.
В итоге из 20 плановых часов, я потратила более 50, так как сидела уже после конца рабочего дня и все выходные.
С парой комментариев по медиаПЛАНУ аля "твой медиаплан сложно подтвердить", мне сказали Пока (все остальное было ок).
С полным ощущением никчемности я вышла на полупустой рынок, где за неделю смогла найти работу в агентство крупнее MGCom и уже на синьора. Где с успехом работаю уже почти 2 года.

Очень прошу адекватных специалистов не идти сюда работать. Вас задавят эмоционально, вы потеряете себя и не будете уверены в своем опыте.
ЗП и условия абсолютно этого не стоят. "Семьи", про которую они говорят на собесе, нет. Каждый сам за себя. Если ты успел прибиться к какому то коллективу, тебе повезло. А так ты никому не нужен, тусовки уже сформированы. Никакой адаптации нет.
HR, кстати говоря, также забивают на новеньких. Я приходила к своей с просьбой о помощи. Говорила, что мой рук меня не слышит и не понимает что мне тяжело. И HR не сделала ничего, кроме "ну ты поговори с ней".