Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Курсы ЕГЭ и ОГЭ TwoStu» Добавлен: 30.03.24 22:42

Основное название: Курсы ЕГЭ и ОГЭ TwoStu
Другие названия: ЕГЭ в паре
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Сайт:
Телефоны: +7 (495) 409-25-88
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 4,73/5,0

Просмотры: 17
Всего отзывов: 27
Описание деятельности:
Подготовка школьников 4-11 классов к государственным экзаменам ЕГЭ и ОГЭ.
Автор: Гайкова Нина Николаевна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2024 г.
Одинаковый IP адрес! Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании.
Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка.

Положительные стороны компании

Не могу вспомнить

Отрицательные стороны компании

Разрушенные надежды.
Я преподаватель русского языка. Прочитала много положительных отзывов о преподавателях курсов, которые находятся в Столешниковом переулке, - не спорю. Сама я репетитор с 19 положительными отзывами. Охотно верю, что и многие - достойные преподаватели.
Речь о другом - о руководстве. Пишу в основном для преподавателей. Почему, сейчас ясно станет.
Совсем недавно по известной причине офис, в котором мы работали, перешёл на удалёнку. Итог - у меня со всеми моими заслугами просто отобрали ученика - за два месяца до экзаменов. Чтобы передать, очевидно, кому-то из своих, хотя до удалёнки этот вопрос вообще не стоял. Очевидно, очень умело воспользовались.
Я немолодая женщина - работать удалённо для меня проблема, хотя приходилось. Дома технической возможности нет – могла договориться с дочерью. Кстати, в подобной ситуации именно организация должна обеспечивать возможностью работать удалённо, как это делается в учебных заведениях.
А самое главное - для русского языка удалённое обучение губительно. Но одна из сотрудниц колл-центра сказала, что многие работают – и нечего. Когда человек из другого города занятия ведёт, то не «ничего», а выхода иного нет. Сразу видно, что девочка в школе плохо училась.
Я предлагала, чтобы во время закрытия офиса - не пандемия же - ездить к ученику домой, как езжу к 9 ученикам в качестве репетитора. Неудобно, конечно, - все ученики ближе к метро живут, но что делать... Рассматривала и приглашения ученика к себе, хотя боль, конечно, головная...
И тут начался ад! Я наслушалась от руководства, что договор это запрещает, хотя деньги в данной ситуации в сторону уйти не могут. Что я «какой-то преподаватель» А ещё, оказывается, ученики - "собственность" администрации - а мы не имеем права с ними даже за порог выйти! Она за учеников отвечает. Наверное, 24 часа в сутки, даже когда нет занятий. Я уже слышала нечто подобное от одного из директоров техникума. Такое говорят от собственного бессилия, когда понимают, что «собеседник» намного талантливее. Кстати, директора этого сняли…
А если речь о безопасности, о которой руководитель говорил с таким пафосом, то работа дома у ученика – место самое безопасное. И дома у преподавателя тоже менее опасно, чем в Центре Столицы….
Речь идёт об образовании - и все прекрасно знают, как важен личный контакт с учеником. А здесь, кажется, это - преступление! А почему – неизвестно. Важно всё что угодно, только не контакт преподавателя и ученика, без которого работать крайне проблемно.
Мне даже не дали возможности поработать удалённо, хотя бывали случаи - и справлялась. А здесь просто не дали - позвонили маме ученика. Не знаю, что наговорили, но вынудили принять другого преподавателя - повторяю, за два месяца до экзамена, учитывая, что ученик с дисграфией всё-таки сдал с первого раза собеседование, что никаких нареканий не было, а был положительный отзыв. И что нового преподавателя увидят в основном удалённо. Он лучше? Чем, позвольте спросить? Есть же какие-то объективные данные.
Мы проработали с учеником пять месяцев – никаких нареканий, мыслей о смене преподавателя не было. Как мне говорили, был положительный отзыв. И контакт был неплохой. Так что же получается - ничего не ценится?! Вернее – не ценится главное. Что же произошло, что можно было всё в одночасье разрушить?!
Руководство абсолютно не понимает, что значит контакт преподавателя с учеником. А ещё говорит - это было дважды: "компентенция". А меня по сути назвали старухой, хоть выгляжу я вполне прилично для моего возраста (Не этим словом, конечно, но суть оттого не меняет). По мнению таких, всех, кто старше пятидесяти, не практикующих удалённое образование, надо на свалку выбросить.
Формально, выбор о прекращении работы сделала я, но после оскорблений – после того, что мне дали понять: преподаватель – бессловесная скотина, раб, крепостной, напрочь лишённый человеческого достоинства. Повторяю: у меня 19 положительных отзывов, два из которых написаны в течение последних дней десяти. И категория как у преподавателя.
Я чувствую себя брошенной в грязь. Были случаи, когда преподаватели бросали учеников, которых потом пытались пристроить. Я обещала, что мы дойдём до конца учебного года, - не представляла, что может быть по-иному. Но меня по каким-то своим личным причинам выбросили, как использованный пакет, хотя работала я хорошо и никаких нарушений с моей стороны не было. Если бы не удалёнка, скорее всего мы бы продолжали занятия. Скорее всего - потому что преподавателя биологии "выбросили" задолго до удалёнки. Не знаю уж за что – говорить отказались…
У этого ученика поменяли и преподавателя биологии, и преподавателя русского языка. Случайно?
Биологию ему сейчас преподаёт 18-летний парень… Может быть, он станет в будущем профессором, но сейчас у него нет даже высшего образования.
Ему разрешили преподавать удалённо, а мне – нет.
Я крепко поругалась с руководством, но не с учеником или его родителями. Если я предлагала приехать домой, то потому, наверное, что мне небезразлично, как будет проходить подготовка. Это – преступление?! ...
Ну и под занавес. Оплата 900 руб. за 2 часа. Как репетитор я получаю 1000 за час – и многие считают, что это – мало. Но не могу я на простых смертных наживаться, а к олигархам работать не пойду. Это так - для сравнения пример неплохой…
А ещё система, в которой заполняются отчёты о занятиях, устроена так, что без посторонней помощи штрафует, если что-то не заполнено. Как человек работает, неважно.
В целом, мы «вещи», которые можно перекладывать по своему усмотрению.
А мне сейчас плакать хочется – вдруг пустота в пятницу вечером образовалась.
Кто-то из родителей написал, что курсы – хорошая альтернатива репетиторству. Для кого, интересно? Уж ясно, что не для преподавателя.
P.S. Однажды кто-то из моих студентов сказал обо мне своей маме: «Мы дружим». А мой ученик (Имени, разумеется, называть не буду), кажется, предателем оказался…

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 3/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5