Отзыв о работодателе «сударь» Добавлен: 04.04.24 12:17

Основное название: сударь
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 495 505‑67-17, +7 495 797‑92-95

фирменные магазины сударь , торгуют одеждой и аксессуарами
Автор: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Директор
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2024 г.

Отработал в компании 4 года, до этого работал в разных сетях и есть с чем сравнить, поделюсь основными моментами.
1. Ввели гарантированный оклад за месяц, раньше такого не было, это большой плюс в слабые месяца, хотя честно говоря у меня % с продаж всегда выходил больше.
2. Большая возможность карьерного роста, не имея высшего образования, блата в руководстве и т.д. , главное желание и усердность, сам приходил продавцом а ушёл директором топового магазина. И в сети действительно очень много руководителей и директоров, которые из продавцов поднялись по карьерной лестнице. Скажу сразу уволился в связи с переездом в другой город, где к сожалению сударя нет.
3. Порой действительно очень много работы, можно клеить товар с утра до вечера, и при этом в этот день не будет клиентов и зарплата за этот день может быть минимальная. Но есть и плюсы, часто бывает что ничего клеить не надо, и приходят много клиентов, за счёт чего зп может быть за день и 10000р , ограничения в максимум нет, сколько продал столько и заработал.
4. Нет грузчиков, и приходится часто носить коробки в форменной одежде, а после этого работать весь день.
5. Часто проходят какие-то конкурсы и мотивации для персонала, благодаря которым можно заработать доп доход, хотя и не всегда логичные как мне кажется.
6. Порой ставят планы продаж, которые нереально выполнить, но при этом по итогу месяца часто пересматривают зп в пользу сотрудников, это конечно большой плюс.
В целом конечно работа не лёгкая, в любой торговле приходится много работать с товаром и почти весь день быть на ногах. В целом конечно есть много как негативных, так и позитивных моментов, но я научился многому за 4 года.
А главное, что я пришёл сюда продавцом с минимальным количеством знаний, а ушёл директором, и сейчас быстро устроился в своём городе на должность директора магазина, имея опыт работы директором.

Описал выше