Отзыв о работодателе «Колесо БТ blacktyres.ru» Добавлен: 05.04.24 14:26

Основное название: Колесо БТ blacktyres.ru
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия

Интернет-магазин шин
Автор: Микки Маус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сотрудник офиса
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2024 г.

Из положительного пожалуй кофемашина и зёрна норм качества.

БТ головного мозга.
Читая отзывы составленные с рейтингом нормально, делаю вывод что написаны они сотрудниками ШЦ и склада, поскольку то что происходит внутри офиса, заслуживает единственно возможной адекватной оценки, в единицу. И вот почему:
Управление компанией руками директора происходит в авторитарном стиле, благодаря чему сотрудники работают не «для компании», а «чтобы понравилось директору». Что уводит компанию далеко в сторону от развития. К слову сам Дмитрий Ковалев бывший полицейский, и видимо отголоски этого опыта влияют по сей день на принятие им важных для компании решений.имхо
Сам он достаточно простой и в целом открытый человек, из плюсов, может на пальцах за считанные минуты объяснить, достаточно объемные для понимания вещи. Это важно, поскольку далеко не все в компании обладают этим качеством, а в большей степени душнят на сильно растянутых собраниях. Тайм-менеджмент слабая сторона.
Текучка в компании сумасшедшая, средний срок жизни сотрудника офиса от 3 месяцев, до полугода, единицы работают дольше года. Те, кто всё же преодолел этот порог, в конечном итоге, всё равно делают выбор в пользу других компаний. Потому что социальных гарантий никаких, могут уволить одним днем официально трудоустроенного сотрудника с формулировкой «Хоть судись со мной».
Адаптации в коллективе нет, максимум проведут по всем отделам, кивнут, мол, вот новый, и на этом всё. А ввод в должность и планирование результатов на время испытательного срока тоже как такового нет, было еще более менее при Наташе кадровике, которая пыталась насколько это возможно сохранять человеческий вид компании, хотя бы на старте, для нового сотрудника. А после её ухода началась текучка эйчаров, у которых руководитель тоже, это мифическое существо, которое появляется месяца на 3. Каждый раз в новом обличии, а потом счастливо увольняется Ковалёвыми.
В цифровом выражении, за период с сентября 2023, по апрель 2024, среднее количество увольнений за месяц плавает в коридоре 15-25, большая часть из которых приходится на офис, несмотря на сезонность их работы и временное привлечение в ШЦ.
Айти отдел компании, помпезно названый департаментом, управляется женой директора Ковалёвой Юлией. Когда-то они привлекли айти директора, который проработав 3 месяца, снял с компании миллион с лишним рублей себе на зарплату, и ничего толком не привнеся был уволен. После такого травмирующего опыта, они видимо решили, что руководитель отдела, это не для них, и стали управлять насколько могут, самостоятельно.
А если самый дотошный читатель откроет хэдхантер и другие работные сайты, то сможет увидеть стабильно ГОДАМИ висящие вакансии разработчиков, аналитиков и прочих айтишников, что уже говорит само за себя. Потому что от хорошего не уходят, точнее не валят косяками.
ВАЖНО!!! Мужчины в офисе в сезон привлекаются таскать шины на складе, потому что рук не хватает. Будьте готовы, если вы пришли к примеру, в 1С работать, или провода тянуть, что и колеса тягать придется за спасибо.
Бэк офис состоит из людей работающих исключительно по вышеупомянутым параметрам «для директора». Хотя смысл их работы это циркуляция между переговорками, влезание в процессы компании, особо не вникая в суть. Яркий тому пример, это очередная итерация поисков эйчар директора, которым занимались бренд-менеджер и директор по развитию, при том что в компании на секундочку целый отдел подбора персонала, но кто мы такие что бы осознать такую философию.
Оформление в штат происходит действительно с первого дня, но вот проблема количество соискателей посмотревших в глаза этому аду, и принявших решение не присоединяться к бреду, возрастает многократно. А трудовая уже испорчена, неделей работы в чудесной(нет) компании.
Нет предварительного испытательного срока, так что если сомневаетесь, обдумайте для себя этот факт.
А директор вроде как понимая всю плачевность ситуации, схватится за голову, выкурит айкос прямо в кабинете, как обычно, и скажет что компания ходит по кругу. Потому что все перемены которые умещаются в их системе координат, укладываются в спасительный переезд в новый офис, мифические плюшки типо ДМС, но воз и ныне там, спустя годы этих рассуждений, дел ноль. Компания в пике нагрузки работает на пределе своих возможностей.

Мне лично было не приятно столкнуться с таким, но собравшись с мыслями надеюсь выдать суть того с чем вы будете работать, если скажете да на собеседовании Дмитрию или Юлии. Людям которые генерят вокруг себя такое...

P.s локация офиса, бывшая мебельная фабрика, с ремонтом общих помещений 80-х годов, лифтом из твоего детства, с кнопками которые поджигали и камерами чуть ли не в туалете(они правда висят везде)