Отзыв о работодателе «Солар Секьюрити» Добавлен: 17.04.24 09:09

Основное название: Солар Секьюрити
Другие названия: Ростелеком-Solar
Адрес: Россия, г. Москва, Никитская улица 7 к1

Ростелеком-Solar, компания группы ПАО «Ростелеком» – Национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2024 г.

Не удалось выявить

На меня вышел HR Солара. Она написала, что им нужен человек очень похожий на меня. При этом описания позиции не было. Только название позиции.
Я предложил созвониться, чтобы уточнить детали, на что HR написала, что она уже обсудила мою кандидатуру с Директором и они хотят меня видеть на очной встрече. Якобы, все детали узнаю там.

В офисе меня встретила другой HR. На мой вопрос про позицию она путалась в показаниях и было видно, что не совсем понимает, кого же они ищут.
Далее пришла директор, она очень кратко в размытых формулировках с использованием buzzwords рассказала кто им нужен. Я рассказал про свой опыт после чего директор заявила, что мой опыт не совсем релевантен и они ожидают, что в том числе кандидат проходил профильные курсы, которых у меня нет. Оставляя за скобками адекватность этих требований, вся информация об образовании и курсах есть в моем CV. Непонятно, что мешало провести более качественный скрининг, пообщаться до встречи по телефону и сделать подобные выводы изначально. Тем более я не напрашивался на встречу, представители компании вышли на меня сами.
В итоге я потратил много времени на дорогу ради 10 минутный абсолютно бесполезной встречи. Театр начинается с вешалки. Очень слабая работа HR, есть вопросы к качеству менеджмента компании в целом.