Отзыв о работодателе «ОАО "Компания "Сухой"» Добавлен: 14.11.12 21:34

Основное название: ОАО "Компания "Сухой"
Другие названия: ОАО "ОКБ Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого"
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Делопроизводитель учебного центра
Дата собеседования: Октябрь 2012 г.

Доброжелательный персонал

Менеджер по подбору персонала Ю. Папазов нашёл моё резюме на одном из сайтов, позвонил мне, долго рассказывал о вакансии (Делопроизводитель в учебный центр – декретная должность) и компании, обещал уточнить график работы руководства и перезвонить. Спустя несколько часов вновь раздался звонок, менеджер сообщил, что выслал мне письмо на почту с датой собеседования и схемой проезда. Вечером того же дня Ю. Папазов снова позвонил для того, чтобы уточнить, получила я письмо, меня всё устраивает? Настал день собеседования. Утром раздался звонок из «Сухого»: «Встреча подтверждается? Вы едете?» Я была в лёгком недоумении, т.к. соискателям обычно так настойчиво не звонят. Приехав в «Сухой», я сначала встретилась с тем самым менеджером, мы прошли в комнату для переговоров и начали беседовать, хотя говорил в основном он: про структуру компании, порядок начисления з/п, оформление банковской карты, социальный пакет, места на выбор для обеда, мои должностные обязанности и т.д. Папазов был очень любезен, подарил книгу о самолётах, выпускаемых «Сухим». После нескольких моих уточняющих вопросов мы отправились на встречу с директором учебного центра. В беседе с директором выяснилось, что сотрудница, на место которой я претендую, в декрете уже около 2 лет и когда она захочет вновь приступить к своим служебным обязанностям, неизвестно. К тому же, директор довёл до моего сведения, что у них много претенденток и они, конечно же, будут выбирать и если моя кандидатура их устроит, то они позвонят через неделю. Впечатление от беседы с директором тоже остались положительными. Я стала ждать, просматривая при этом другие вакансии, в ходе чего увидела обновленную вакансию из «Сухого». Позвонила менеджеру, спросила: «Чем я Вам не подошла? Мне это необходимо знать для дальнейшего трудоустройства». На что получила ответ: «Никаких негативных моментов у Вас не выявлено, просто выбрали другого человека с такими же данными, он сейчас должен оформляться на работу. Если это не так, я перезвоню». Естественно за этим никакого звонка не последовало. Прошло уже около 2-х недель, а вакансия периодически обновляется. Вопрос: где же сотрудник, который оформлялся? Понятно, что компании изначально не нужен работник, только зачем отвлекать людей от реальных вакансий? Заходила на сайты в поисках отзывов о работе в компании - оказалось, что не я одна такая, в "Сухом" практикуется такое "трудоустройство".