Отзыв о работодателе «Фарм Фирма Сотекс» Добавлен: 22.11.12 00:39

Основное название: Фарм Фирма Сотекс
Другие названия: ЗАО "ФармФирма"Сотекс"

производство лекарств
Автор: Антон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012 г.

Положительного - только единичные сотрудники, преданные своему делу

Познакомился с компанией несколько лет назад, до этого был знаком с другими структурами холдинга Протек, в частности, с руководством холдинга и отдельных структурных подразделений, занимающихся как дистрибьюцией, так и производством.
Впечатление о них - негативное.

Кстати, в этой компании всех начальников проверяют на полиграфе, судимость и любые провинности. Также докапываются давал ли ты взятки. Если не давал, то сможешь ли. Если готов, но не умеешь, то научат. Наглость руководства, точнее вседозволенность, не имеет границ.
Вспомните случай с Милдронатом. На производстве Сотекса перепутали ампулы с разными препаратами и неправильно маркировали. Препараты одного действующего вещества положили в упаковку, предназначенную для других лекарств. На упаковке было указано иное наименование и назначение. Погибли люди. Сотекс не только не извинился или проявил сочувствие, компания даже отказалась отозвать препарат с рынка (хотя прямой заказчик запросил осуществить отзыв с рынка) и судилась с пострадавшими. Не извинились, тк боялись этим признать вину, хотя она была доказана экспертизой. Удивительно, как у них все куплено, что даже экспертиза (сертификация) перед выпуском на рынок не делалась независимой лабораторий. Конечно, претензии к механизмам контроля лекарств не к компании, а государству. НО, в рамках исправления ошибок и отчета перед Минздравом, Сотекс уволил почти весь состав службы качества, вместо того, чтобы разобраться с проблемой и принять превентивные меры в производстве (исключить подобную пересортицу). Человека на замену директора по качеству искали пока тот работал 4-5 месяцев и не был в курсе происходящего. Т.е. выговор ему сделали только, когда нашли замену. А когда люди погибли, это ничего - проблем нет, продолжай работать! Это о многом говорит. Еще ужаснул формат общения начальства с подчиненными, здесь и переходы на личности и "ты виноват, потому что хочется мне кушать", и "подчиненного надо уконтрожопить" (простите из песни слов не выкинешь). Остается только надеяться, что когда-нибудь это изменится и начнется с головы компании...