Відгук про роботодавця «НАВИГАТОР» Добавлен: 25.11.12 22:35

Основна назва: НАВИГАТОР
Інші назви: Рекрутинговая компания НАВИГАТОР
Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг
Телефони: 050-4745331

НАВИГАТОР® – ведущая кадровая компания Украины, одно из старейших рекрутинговых агентств в СНГ, основано в 1999 году. Кадровое агентство производит подбор персонала в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе и других крупных городах Украины.
Автор(-ка): Сергей Беляев (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Директор
Дата початку роботи: 2012 г.
Дата звільнення: 2012 г.
Корисність відгуку: 1 - 1 = 0

Уважаемые читатели, клиенты и потенциальные сотрудники.
Отвечаю сразу на несколько отзывов.
Еще ранее в обзоре сайтов о работодателях (http://recruitingblog.com.ua/2011/03/13/chernyie-spiski-rabotodateley-ukrainyi-kratkiy-obzor/) я писал, что умный человек не будет делать скоропалительных выводов о компании и людях на основе единичных эмоциональных мнений. И вот почему.

1. Когда на работе все хорошо – это воспринимается как само собой разумеещееся. И об этом у нас не принято писать. Поэтому 90% отзывов о работодателях в Интернете – это негатив. У любой компании всегда найдутся недовольные клиенты и сотрудники. А тем более у компании, которая 13 лет на рынке.
Почитайте в англоязычном интернете негативные отзывы на некоторых «лучших работодателей» мира…

2. Уволенные по инициативе работодателя сотрудники редко бывают довольны самим фактом увольнения и редко берут ответственность за свою некомпетентность на себя.
В «Навигаторе» за 13 лет в разное время работали более 50 сотрудников, и многие из них по 3-5 лет. Многим я благодарен за доблестный труд, а большинство благодарно мне за полученный опыт.. Некоторых я бы с удовольствием пригласил обратно.. Поэтому единичные негативные отзывы – в пределах статистической погрешности..

2. Что касается недовольных соискателей работы.
Во 1-х, мне кажется, качество работы сотрудников рекрутингового агентства - не предмет обсуждения такого сайта. Здесь обсуждают отношения работодателей и работоников, а не качество сервиса химчистки, туристического или рекрутингового агентства. Тем более по большому счету клиентом рекрутингового агентства является работодатель, а не соискатель.
Во 2-х, обилие недовольных соискателей работы – удел всех рекрутинговых агентств. Посудите сами.. На 1 хорошую вакансию претендует, условно говоря, 20 соискателей. Все считают себя лучшими. Рекрутеру для закрытия 1 вакансии небходимо провести более 20 личных собеседований с кандидатами ( а телефонных – в 3-5 раз больше). В месяц рекрутер в среднем закрывает примерно 5 вакансий клиентов-работодателей. Статистика проста: 5 трудоустроенных довольных соискателя и 95 – которых отвергли, т.е. потенциально обиженных.
Конечно, в их неудаче виноват или работодатель или рекрутер, не разглядевшие их таланты…
В 3-х. То, что сотрудники рекрутинговых агентств – это чаще всего девушки 23-28 лет, это данность нашего рынка. Ну не идут в рекрутеры серьезные мужчины 40-45 лет и все тут! Естественно, рекрутеры не могут обладать тем бизнес-и жизненным опытом, что большинство более старших соискателей. Тем не менее они ( по крайней мере сотрудницы «Навигатора») выполняют свою главную задачу – находят нужных людей для наших клиентов. У них всех масса благодарных клиентов и соискателей. И еще они постоянно работают над собой. Благодаря вашей конструктивной критике 
В 4-х, методы и технология работы фирмы – это личное дело фирмы. Не нравится – не ешь, как говорят. Мне, например, иногда достаточно 2 вопросов и 5 минут времени, чтобы понять, что кандидат неадекватен. У моих девушек тоже глаз наметан..
В 5-х. Если бы наш клиент тогда одобрил вашу кандидатуру и пригласил на работу, этого отзыва не было бы?

С уважением, Сергей Беляев, директор компании «Навигатор»

Карьерный рост в рекрутинговых агентствах - практически только "горизонтальный"...