Відгук про роботодавця «АИС» Добавлен: 20.12.12 09:58

Основна назва: АИС
Інші назви: Корпорация "Автоинвстстрой"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Телефони: 8(044) 390-20-44

оргово-сервисная сеть «АИС» состоит из 29 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь, Кременчуг. Еще одним направлением деятельности Корпорации является поставка и продажа в Украине оригинальных и неоригинальных запасных частей для автомобилей. 1. 29 торгово-сервисных предприятий; более 15 автосалонов - 44 торговые площадки в 30 городах Украины - 41 магазин по продаже запасных частей - 37 станций технического обслуживания 2. Распределительный центр - логистический центр по приемке, складированию, хранению и распределению автомобильных запчастей; 3. Сеть... »
Автор(-ка): Suren (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Юрист
Дата початку роботи: 2012 г.
Дата звільнення: 2012 г.

Красивая реклама

Решил заказать Geely MK Cross в салоне АИС. Обещали доставить за 2 месяца. Долго думал, но решил, что так уж и быть 2 мес. подождать смогу. Но когда сделал заказ 16 августа 2012 г. обязались доставить лишь в первых числах ноября (т.е. 2,5 месяца). И с начала ноября на мои еженедельные звонки обещали доставить в конце текущей недели или начале следующей (разговоры записывал). И так до середины декабря. Сегодня 20 декабря и идет 5-й месяц моего ожидания и ситуация никак не меняется. Проблема не только задержке, а в том что заверяют, что авто скоро будет и в итоге приходиться корректировать свои планы под это. Уже перенес несколько деловых и частных поездок, а все за зря.
Т.к. заведую претензионно-исковой работой у нас на компании, родилась идея собрать все претензии в коллективный иск с привлечением СМИ. Есть ли желающие присоединиться?
Кроме нарушения договорных обязательств по договору поставки, думаю, имеет смысл истребовать моральный ущерб, а в некоторых случаях и материальные потери (отдельные иски).
Например, читал на форму, что из-за заверений менеджеров о том, что машина будет на следующей неделе, один клиент продал свою машину, чтобы оплатить новую. Но новая не пришла. В данном конкретном случае человек может требовать компенсации из за упущенной выгоды (т.к. сейчас он бы продал свою старую машину дороже) и ущерб здоровью, т.к. из за этого он до сих пор вынужден передвигаться на общественном транспорте (в такую погоду стоять на остановках вредно для здоровья). Добыть соответствующие справки не представляется сложной задачей.