Відгук про роботодавця «COMFY» Добавлен: 19.01.13 21:02

Основна назва: COMFY
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Адреса: Україна, м. Київ, Skymall

Супермаркеты бытовой техники
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: 2010 г.

Положительные стороны в этой компании конечно есть, но к сожалению их становится все меньше. Вовремя выплачивают з/п, предоставляют полностью оплачиваемый отпуск, большинство в руководстве очень даже адекватные люди (что к сожалению не могу сказать о теперешнем директоре), раньше давалась прекрасная база знаний. Продавцы делают только свою работу, не моют полы и не разгружают машины. Штрафы - очень редкое явление. Есть перспектива в работе, большинство руководящих вакансий закрывается из внутреннего резерва.

- ООО "Комфи Трейд" компания белая и прозрачная, но в магазине одновременно работают люди 4!!! компаний и их значительно больше чем сотрудников "Комфи Трейд", все эти люди получают серую з/п.
- Мотивация у продавцов очень часто меняется и зачастую не в лучшую сторону.
- Норма часов сильно отличается от положеной по КЗОТу.
- Недостачи все списываются с торгового персонала, а не с сотрудников охраны.
- Все больше руководство давит на количественные показатели работы персонала, знания и опыт практически не имеют значения, раньше нас учили продавать, но все больше требуют парить.
- Раньше давалась отличная база знаний в корпоративном университете, однако с целью экономии ее больше нет, а стажеров сразу отправляют в зал торговать, из-за этого сильно хромает общая обознаность персонала в технике. Так же категории от которыъ на прямую зависит з/п тоже дают только за выторг в час, а не как раньше за знания.
- Сильная текучка кадров, но это пожалуй нормально для розницы.
- Исходя из постоянной текучки возникает пренебрежительное отношение к кадрам, типа "что-то не нравится - пиши заяву".
- Отсутствуют отпуска на сессию, то есть учится конечно пойдешь, но за свой счет или за очередной отпуск. Отпуск берется только двумя частями по 10 и 14 дней.
- В целом компания переживает явный упадок и всеми силами стремится удержаться на плаву жертвуя качеством ради количества.
- В качестве клиента никогда не хотел бы посещать Комфи, к сожалению многие продавцы плохо знают товар, но сказать об этом не могут и очень хотят его продать.
- Сервисы магазины тоже так себе, очень дорогие и не очень наполненные, а продавать их очень надо, ведь это по сути единственный показатель работы сотрудника, чем больше тем лучше и не важно как.