Отзыв о работодателе «Domino group» Добавлен: 19.01.13 22:44

Основное название: Domino group
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Украина, г. Днепр

Domino Group — сеть мультибрендовых магазинов в Донецке и Днепропетровске (Украина), представляющая ведущие мировые fashion-бренды. Группа Domino декларирует моду как стиль жизни, и стала известной благодаря успешным lifestyle проектам: ежесезонному Domino Magazine и ежегодным fashion party от Domino.
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Роскошный интерьер, среди продавцов- консультантов несколько положительных людей, с которыми хотелось бы работать.

В Днепропетровске Domino один из дорогих магазинов Попасть к ним работать мечтают многие продавцы. Мне "посчастливилось". Дело было перед Новым годом. Я прошла собеседование, на котором оговаривались, помимо обязанностей, еще регламент испытательного срока (от 1 месяца до 3) и сумма з/п на этот период- 300$, начисляемая с первого дня стажировки. Мне не пришло и в голову попросить заключить трудовой договор на время испытательного срока, т.к. компания НАДЕЖНАЯ, как мне казалось. Вкратце: компания набрала девочек на испытательный срок на должность продавца-консультанта. И началось! Я приползала домой волоча ноги от усталости, т.к. в компании не принято уходить с работы вовремя, а лучше оставаться в 2-е смены. Выходные тоже для стажеров вещь не обязательная. Перед Новым годом из 17 дней у меня было 2 выходных. Нам говорили, что мы должны показать и доказать свою заинтересованность в работе, что нужно жить жизнью "Домино"! Весь день на ногах не присаживаясь! При этом еще и продавцы, работающие там, не забывали подлить масла в огонь: Оля Ж. и Женя Л. Лицемерные, подлые, по поводу и без докапывающиеся к каждой мелочи, перекладывающие на нас свои обязанности, под видом "Вам же надо учиться", при этом мило улыбаясь в глаза, а за спиной нашептывая директору магазина всякие небылицы. Через несколько дней к нам присоединились еще 2 стажера. Спустя три недели, в начале января, нам объявили, что мы подходим, что нам можно не бояться - мы остаемся. Спустя пять дней мне заявили, что я "очень исполнительная, трудолюбивая, но уже выросла и переросла себя как продавца, что я уже чуть ли не бренд-менеджер", и им очень жаль, но нам надо расстаться. А по поводу оплаты сказали, что решили все-таки первые две недели испытательного срока сделать бесплатными, и я могу рассчитывать только на половину. Я была в шоке! Договаривались, то на одну сумму! В итоге: меня ушли, другую девочку методично довели до слез - она сама ушла(естественно без денег), две оставшиеся, одна из которых стажируется уже 2 месяца, з/п еще не видели. Из обещанной половины мне не заплатили НИ КОПЕЙКИ!!! Выглядит так, что компания набрала персонал перед праздником, что бы было кому ишачить в самый тяжелый период. Очень распространенный способ, набрать стажеров, выжать необходимое из них, сказать, что не подошли, и не заплатить при этом. Еще одна пафосная жлобская компания, которая возвела себя в культ. Никому не советую идти к ним! Если Вам дорого Ваше время, то не тратьте его на магазин Domino. Вас используют по полной программе и ни копейки не заплатят! Зачем я все это написала? Просто задолбала безнаказанность украинских работодателей, и хоть в законном порядке я ничего доказать не могу, но хоть получу моральное удовлетворение от того, что я высказалась, и может кто-то прочитав о моей ситуации не станет доверять красивой вывеске и сказочным обещаниям.