Отзыв о работодателе «IDC» Добавлен: 26.01.13 14:32

Другие названия: Discount Card
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Эл. почта: IDC

Лохотрон
Автор: Лана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: помощник менеджера
Дата собеседования: Январь 2012 г.

5 минут пешком от м. Красные ворота

В данный момент нахожусь в активном поиске работы, я студентка, учусь на очном отделении и как нельзя кстати наткнулась на одном из сайтов (название не могу вспомнить) на вакансию помощника менеджера. Подходила она мне полностью: неполная занятость (от 15 ч в неделю), офииальное трудоустройство и з/п от 20 000 р, а также даются отпускные на сессию. Позвонила по указанному номеру и договорилась о собеседовании.
Нужное мне здание нашла очень быстро. Шаражкина контора находится на 6/5 этаже в обшарпанном грязном подъезде. Ее внутреннее убранство сразу вселило в меня недоверие. В маленьком узком помещении сбоку сидел человек за стареньким компьютером, явно не утружденный работой. Этот человек некий Ломакин К.Б отвел меня в маленькую комнатушку и велел заполнить анкету. Вопросы , мягко говоря, странные. С какой то радости им необходимо знать имена моих родителей, место работы и занимаемая ими должность, а также мои хобби. После того как я заполнила бланк, ко мне подсел г-н Ломакин и начал "собеседование". Он просто повторял каждый вопрос что указан в анкете и делал вид что внимательно слушает о чем я говорю. Затем последовал абсолютно некореектный вопрос:" Вы полгода не работаете, зачем решили искать работу" Ну ясен пень, зачем, денег хочу. Так он начал спрашивать на какие цели вам нужны эти деньги и как вы обходились все это время без работы? У меня уже тогда возникло желание послать эту контору к чертям. После дибильного допроса товарищ начал мне показывать свою фирминную карточку и брошюрку, в которой указаны названия компаний, входящих в эту сеть. Самое интересное, что он даже дал мне ее в руки,а мне было так любопытно что именно туда входит, какие знакомые названия я там найду. В конце нашей беседы мне дали кусочек цветной бумаги, на котором был указан "телефон секретаря для результатов конкурсного отбора" и сказали позвонить на следующий день.
Решила все-таки позвонить, думаю мало ли все там хорошо и попробовать стоит.Я набираю этот номер телефона , кстати вот он 8(495) 517 87 96 , трубку поднимает молодой человек и говорит: " Да, вчера нами была рассмотрена ваша кандидатура и дирекция дала Вам положительный ответ. Теперь Вам необходимо подъехать к нам в офис и заключить договор о трудоустройстве и обязательно (!!!) взять с собой 2000 рэ на оформление фирменной карты. " Ну, думаю, тут уж развод ничем не прикрытый. Сразу вспомнила,как этот чудо-менеджер мне днем раньше сказал, что запись в трудовую книжку идет только спустя 2МЕСЯЦА работы в нашей компании, на мой вопрос почему он что-то невразумительное промычал. Т.е гарантий никаких ты не имеешь и еще обязан платить из своего кармана за ненужный кусок пластика.
Решила почитать отзывы об этой орагнизации и нактнулась на этот сайт. Все окончательно прояснилось. Это волки в овечей шкуре, наговорят о нереальных перспективах и дальнейших возможностей, а потом просто кидают на бабки. Народ, не ведитесь! Легких денег не бывает, а этих выкидышей Мавроди в наше время с избытком.