Отзыв о работодателе «ИД "Имидж Медиа"» Добавлен: 30.05.13 12:20

Основное название: ИД "Имидж Медиа"
Другие названия: журнал "Рынок Металлопроката" журнал 2рынок Электротехники"
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: (495)662-7557
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Полковая 3. к.6

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «ИМИДЖ-МЕДИА» успешно работает на рынке деловой прессы с 2000 года и на сегодняшний день выпускает 12 специализированных журналов: «Управление сбытом». Журнал о том, как продавать больше. «Управление магазином». Журнал о том, как преуспеть в розничной торговле. «Новости маркетинга». Журнал о новом маркетинге. «Рекламодатель: теория и практика». Журнал для тех, кто тратит деньги на рекламу. «Пресс-служба». Журнал для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и PR- специалистов. «Рынок Электротехники». Первый общероссийский специализированный журнал-справочник. ... »
Автор: АнИ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по рекламе
Дата начала работы: Март 2013 г.
Дата увольнения: Июнь 2013 г.

единственная положительная сторона- это сами люди - милые девушки менеджеры по рекламе, с которыми было приятно познакомиться!)

Начну сначала. Не имея опыта в продажах, но в современном мире не обойтись без опыта продажника и в настоящее время в нашей стране эта самая актуальная профессия решила постигнуть эту науку!!!! Составив резюме менеджера и рассылая радостно его по компаниям мне также параллельно компании направляли свои предложения... И вот однажды…..одним из февральских дней ……… Вселенная только-только сладко потягиваясь, и сбрасывать с себя оковы долгого зимнего покоя, и, нечаянно махнув в мою сторону рукой, не понимая спросонок что же она мне подбросила, но что-то связанное с моими поисками!)))) Так сложились звезды и я, увидев заманчивое название Промышленные издания, Издательская групп "Индастриал Медиа" (в моем сознании от такого звучания нарисовалась картинки крепко стоящей компании на ногах) да прочитав про г-на Асланова Тимура, что он такой великолепный мастер своего дела - преподает различные тренинги по увеличению продаж, маркетингу и т.д. И как меня заверили, что в компании "Существует корпоративное обучение, поощрение и т.д., и т.п. стабильная выплата з/п., все по ТК подчеркиваю, что как они сказали у них все по ТК (трудовой кодекс)" и вот я радостно иду на собеседование: дали какую-то анкету, где ты должен изложить всю свою подноготную. В разных компаниях по-разному, конечно - Анкеты это вообще в каждой компании изощрённость кадровиков, которыми они оооочень гордятся. Затем меня проводили на собеседование к Руководителю отдела Рекламы журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» - к Ольге Г. Она мне рассказывала, что это за журнал, его историю, о великих создателях, о том, как все замечательно, как востребованы услуги нашего журнала, какие радужные перспективы перед нами, что много желающих сотрудничать с нашим журналом, но просто менеджеры не успевают, что предоставляется база компаний и т.д. и т.п. Ах, как все красиво начиналось........). Еще Ольга Г. подчеркивала о хороших доходах, которые выплачиваются вовремя - т.е. 2 раза в месяц (аванс и з/п). Сначала был месяц обучения - каждый день, почти, ты приходишь на два часа, где тебя обучают техники звонков по телефону, технике продаж .... (когда с этим никогда не имел дела, ходишь, учишься, кстати, довольно-таки интересно!) Ольга в этом плане МОЛОДЕЦ –в ней пропадает дар учителя!!! Ей не трудно тебе объяснить все не один раз (правда это на стадии учебы абсолютно приемлемо и ты этого ждешь) Когда ты начинаешь работать - тебя морально поддерживают - до первой продажи!!!! и как только ты заключил первую сделку - тут же начинается немного другой подход- с тебя начинают требовать деньги! И по несколько десятков раз в день тебя говорят: Я жду от тебя денег!)))) еще не понимая что же это такое, выполнив план - ты ждешь обещанные проценты и оклад, который тебе гарантирован по Договору на оказание услуг (он заключается вместо Трудового Договора, который подписывает вместо директора секретарь в присутствии, не стесняясь, новоиспеченного работника, но в будущем тебя обещают взять в штат и оформить по ТК, но даже по истечению полугода - менеджеров не оформляют т.к. они не выполняют план продаж, который постоянно увеличивается, а журнал выходит 1 раз в два месяца -это все так заоблачные обещания!) и вот ты ждешь зарплату+%%, которые тебя платят через месяц, подчеркиваю через месяц после отработанного по 1000 р., 2000 р, по 3000Р.... и т.д. даже оклад не выдали, не говоря уже о процентах..... Начинаешь спрашивать- где деньги??? (на тебя поднимают удивленные глаза и говорят - все от приходов будет платиться! ты им говоришь, что Заказчики все оплатили, т.к. проценты начисляются от прихода. А они в ответ - дальше работайте и типа от следующих приходов вам выплатят. Как только в данной конторе поднимается вопрос по оплате з/п - вежливость исчезает из уст сотрудников, которые непосредственно выдают тебе з/п. а это секретарь! Жалуемся Ольге Г. Чтоб она решила этот вопрос – но…… видимо это не в ее компетенции( т.к. работники свое руководство не видят – все вопросы к секретарю Юле: она выдает деньги, она же за руководителя подписывается– кто же руководитель этой конторы????? Все остальные лица только в ICQ версии и то с Руководителем отдела!)))) Планы постоянно поднимаются и соответственно проценты - снижаются. Пример: месяц май: в месяце 31 день: две недели каникулы+ 2 недели рабочие+ 1 неделя на выставке распространять журнал- 1 человек уволился с 30 04 у которого был самый высокий план= план на отдел остался апрельский, а личные планы увеличенные, хотя изначально просили Руководителя отдела переговорить с Вероникой Аслановой, которая и формирует планы на месяц как на отдел так и индивидуальные. Но, видимо, забыли учесть все эти факты и на второй раб.день в мае нам раздали радостно увеличенные планы и соответственно, если мы их не выполняем, то %% понижаются : минимальный 0%, а если удача улыбнется и ты выполнишь план - получишь 17%! Вывод: чем больше работаешь, тем меньше получаешь!!!! Видимо это девиз компании!!!! Если тебе вдруг понадобится уйти с работы хоть на часок - пишешь заявление, чтоб тебе это время не оплачивали! Режим с 9 до 18. Но в 18-00 ооочень редко удается уйти, т.к. начальник отдела начинает принимать отчет только в 18-00, а соответственно это все длится на каждого минут по 5-7, соответственно раб.день продляется!!!! Очень тяжело перестроить РУКОВОРДИТЕЛЯ отдела, хотя, в принципе, можно, но постоянно нужно находить обоснование для того, почему тебе нужно уйти в 18-00!!!! А то что у тебя раб.день до 18-00 – это не обоснование!)))) как ранее писали другие «довольные» этой конторой - столики и правда ооочень маленькие 80смх 80см или 70смх80см, но хоть компьютерами упаковали, и то радостно, а то звонишь в никуда.... Да про БАЗУ - база предоставляется, но она, как правило, с устаревшими данными - только процентов 20 действительных компаний. На остальные ты тратишь время, разыскивая про них инфо - т.к. просто так из базы их не выбросить, а тебе нужно написать инфо про компанию, прозвонить.... Как-то вот так! Всем удачи в поисках работы! Проставляла оценки про перспективы: Реально для данной конторы очень подходит: лежать на диване ПЕРСПЕКТИВНЕЙ!)))))