Відгук про роботодавця «L`KAFA CAFE» Добавлен: 11.06.13 21:44

Основна назва: L`KAFA CAFE
Інші назви: Эль-Кафа кафе,Эль' Кафа
Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food
Адреса: Україна, м. Київ, Киев

фаст-фуды, лаунж-бары, пиццерии, кофейни.
Автор(-ка): *** (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Администратор
Дата початку роботи: 2013 г.
Дата звільнення: 2013 г.

Хороший коллектив

1. Начальство. Его слишком много. Каждый говорит разное, многие пытаются общаться с тобой как с ***** каким-то! Если тебе не нравится - то сразу покажут на дверь.
2. Владелец. Если вы там работаете, то должны чуть ли не кланяться. Не будете - заставят! Требования от него порой смешны. Если он на объекте, то про других гостей можно забыть. В первую очередь всё готовят только для него, а потом другим. Если ему кто-то просто так внешне из персонала не понравился - то его сразу увольняют.
3. Обязанности. Если вы думаете что вы будете делать только то что должны по своей должности - ошибаетесь. Вам припохают всё что только можно.
4. Зарплата. Премии - видела 2 раза в размере 100грн, и только 2 людям. Зарплаты и авансы задерживают. И задержка не из-за отсутствия выручки.
5. Штрафы. Поверьте, за все что только можно! От мобильного телефона (которым категорически запрещено пользоваться на работе) до перекура без разрешения!
6. Форма!!!! Которую вам выдают для работы! У фицов и бариков она от 400грн!!!
7. Текучка кадров. Начальство не сильно парится когда не хватает персонала. 2 официанта на все залы - для них это нормально. И при этом не важно что они не успевают никак, даже если это профи! Но сервис хотят высокий.
8. Отношение к персоналу. В принципе это касается и гостей, но так как они там проводят не так много времени, то больше к персоналу относится. Уж слишком экономят на ремонте. То есть когда зима - вы будете зубами стучать от холода, а летом - терять сознание от жары!
9. Питание - оно платное. Но готовят из дешевых продуктов, по этому не всегда хорошее. (из дешевых спагетти ну никак ничего вкусного не приготовить)
10. Минусы из зарплаты. Кстати про которые совсем не говорят при принятии на работу. Это процент который забирают из зп в фонд лкафы! А так же - каждый праздник минус 50грн на подарок владельцу (Новый год, 23 февраля, его день рождение,...), и на день рождение начальства (В.В., Т.В.).
11. Карьерный рост. Знаю только 2 варианта. Официанты - повышаются до старшого официанта. За этого вы получаете еще больше п****лей! А ваша ставка вместо 1,5% будет аж 2%!!! Администратор - говорят что через 6 месяцев можно получать процент от выторга. В итоге можно и год ждать. И постоянно капать чтоб помнили.
12. Управляющие - не на всех объектах они адекватны.
13. Оформление на работу. Оформляют максимум 10 человек.
14.Постоянно меняются графики.
15. Экономьте свои нервы и время. Ищите другое заведение для работы.