Відгук про роботодавця «Tiens group» Добавлен: 12.08.13 15:24

Основна назва: Tiens group
Телефони: 0992121206
Адреса: Україна, м. Харків, Сумская 24, вход с Приват банком

Автор(-ка): Антон (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: помощник юриста
Дата співбесіди: Серпень 2013 г.

Нет.

Улыбчивые, приветливые обманщики выложили вакансию на помощника юриста с зарплатой в 4000 тысячи на сайте http://rabota.ua/, в ответ на отправленое мною им резюме сразу пригласили на собеседование. Придя по указаному адресу (на сумскую 24) заинтриговало отсутствие какой-либо вывески ( на сайте представляется работодатель как Белстрой), однако я пропустил это и таки поднялся на 3тий этаж, как мне и сказали. На рецепшине меня встретила молоденькая приветливая девушка, которая любезно придоставила мне анкету для заполнения, и отправила в зал. После заполнения меня пригласили уже непосредственно на собеседование к потенциальному начальнику (Горлевой Олег Иванович), собеседывание проходило очень легко и непринуждённо минут 15, после чего сказали- вечером перезвонят и скажут результат. В результате- мне вечером звонят, и приглашают на стажировку, однако надо взять с собой паспорт и символические 90 грн залога за предоставленные в будущем материалы для обучения. Однако терзают меня мысли о том, что они не просят мой диплом и наличие большого количества таких же как я,заполняющих анкеты, но я с той радости, конечно же, соглашаюсь ( что такое 90 грн в сравнение с зарплатой в 4 штуки). На следующий же день прихожу со всем необходимым, 2 фотографии, 90 грн, паспорт, мне быстренько виписывают пропуск и дают подписать формальную бумажку. Внимательно почитав "бумажку" замечаю, что предстоящие 4 лекции подрозумевают за собой 90 грн залога, которые отдаются В СЛУЧАЕ ПРИЁМА НА РОБОТУ! А за дверью уже идёт лекция где сидят примерно человек 30, которые так же оставили в залог эту символическую суму. Получается за 2 часа лекции ни о чём - примерно 2700грн, на роботу конечно же никого не возьмут, лекции проводятся ежедневно, доход стабильный, по документах- не подкопаешься. Люди проходят 4 лекции, пропуск прострочен, по телефону сообщат что вы не совсем им подходите, фенита ля комедия. Обидно и досадно, но в Украине только мошенникам легко трудоустроится. Не ведитесь на это, люди, будьте бдительны и осторожны.