Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Tiens group» Добавлен: 12.08.13 20:17

Основна назва: Tiens group
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Ліки, гігієна, захист, медичне обладнання
Телефони: 0992121206
Адреса: Україна, м. Одеса, жуковского 10
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 2,74/5,0

Перегляди: 664
Усього відгуків: 977
Автор(-ка): Евгения (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: помощник руководителя
Дата співбесіди: Серпень 2013 г.
Корисність відгуку: 44 - 1 = +43
Всього коментарів: 45

Позитивні сторони компанії

уроды

Негативні сторони компанії

ЛОХОТРОНННН!!!Начинается с лекций. Перед первой дается залог 100гр за диски,книжечки. О компании ничего не говорят, мол, в связи с расширением все узнаете, как пройдёте тренинги.На лекциях очень красиво рассказывают о том, как быстро можно подняться по карьере,как зарабатывать немалые деньги + подарочки у них там такие как Вилла,яхта,BMW , ло.хи.
Контингент-то- чуть ли не дети,то пенсионеры ну и все им подходят и, вообще, как можно брать с улицы помощника в “Офис”, в котором нет компьютеров, голые столы,образование ваше их не интересует.
На третьем занятие стало ясно, в чём кроется их подвох. После показов фильмов, говорит, надо заключить с ними “контракт” минимальный 1000грн на продукцию НА СЕБЯ!! Потом в этом скотнике работать точно так завлекать людей.

” Трубку берет приятный мужской или женский голос и задает примерно следующие вопросы:
- Ваш возраст ?
- Ваше образование ?
При этом говорит следующее: Наша компания расширяется, производится набор сотрудников, Поэтому Вы можете приехать на собеседование по адресу ***********. Все подробности узнаете на собеседовании. Как приедете , спросите того то.
Вы приезжаете на собеседование, обычно на входной двери написано “Альфа-центр”, На входе стоит мужчина, что-то вроде охранника. Вы подходите к стоящим у входа людям, и говорите: я к тому то. Вас просят пройти в зал.Там уже сидит большое количество народа, все от студентов до пенсионеров. В углу стоит телевизор, где рассказывают о самых богатых людях мира, На стенах висят различные фотографии.

Затем Вы заполняете анкету, после чего Вас вызывают. Ваш руководитель (обычно это тот, с кем Вы разговаривали по телефону), задает Вам несколько несложных вопросов, и начинает рассказ о данной компании, в таком бешенном ритме, что Вы не успеваете ни за одним его словом, причем название компании также бегло произносят.

Тут Вы задаете несколько вопросов, на которые получаете немедленный ответ(обычно заученный), либо отход от темы, словами , что все узнаете на тренингах. После диалога, точнее монолога со стороны руководителя, Вам обещают позвонить, если Ваша кандидатура подойдет им. Вечером того же дня, Вам звонит руководитель, сообщает о том, что Ваша кандидатура подходит, вроде как много людей хотело устроиться на эту должность, но выбрали именно Вас.

Дальше предлагает пройти бесплатные тренинги. Вы в порыве радости, конечно же соглашаетесь. Далее 3-х дневный тренинг, на котором Вам объясняют маркетинг-план компании, из каких составляющих будет складываться Ваша зарплата, смотрите несколько фильмом, обычно по идеям Роберта Кийосаки (кто не знает, обязательно прочитатайте его книги), Рассказывают о том , как плохо работать на кого то, вставать изо дня в день на работу, и так по кругу , каждый день, до самой смерти. Наконец-то произносят название компании, рассказывают о товарах , которые производят, о том как они помогают всем, от больных раком до инвалидов.

Вы же будете выступать как дестрибьютер данных товаров, будете работать с людьми, с документами, вести переговоры, заключать контракты. В ходе прохождения тренингов Вам дают материал(книжные пособия и диски, обычно за 450 грн), дают какие то домашние задания.. На последнем тренинге приезжает региональный руководитель, который конкретно добивает Ваше представления о работе на дядю, постоянно заявляет о том, что работа в данной компании принесет Вам как и карьерный так и финансовый рост.

И тут же на последнем тренинге, Вам заявляют, что для того что бы работать в компании Вам необходимо купить их товар на сумму примерно в 300 у.е (около 2400 грн) Тут Вас стопарит (хотя некоторые соглашаются, некоторые уходят)

Что делать дальше? Кидалово, лохотрон ли все это? – думаете Вы.

Теперь я расскажу Вам об этой фирме, потому, что в 95 % это как раз та фирма, про которую я буду рассказывать

Tiens Group Co (Тиенс) – это, как я писала выше, дистрибьютер компании Тяньши, т. е реализует продукции фирмы Тяньши. Компания Тяньши производит различного рода БАДы (биологические активные добавки), производит приборы для стабилизации давления, препараты для укрепления костей, косметику и еще много много всего разного Компания Тяньши не тратит средства на рекламу, а распоространяет свою продукцию через дистрибьютеров, в том числе Tiens. Возвраст Тяньши более 10 лет.

Хочется сразу отметить, что все препараты имеют сертификаты, но говорить о том, что они якобы вылечивают рак и ставят инвалидов на ноги, я не буду, потому что во-первых, я действительно, не знаю и не проверял их действие, во вторых, у меня нет знакомых, употребляющие препараты данной фирмы и ,в-третьих, какой менеджер будет Вам говорить о том, что препараты их компании бесполезны, это абсурд.

Идем дальше

Теперь о Вас. После того как Вы купите товар на сумму 300 у.е , вы станете автоматически дистрибьютером 3 звезд (тем кто проходил тренинги знают, тем кто еще собирается расскажу. В компании Тиенс дистрибьютеры имееют статус от 1 до 8 звезд и по мере того как вы будете делать оборот на определенную суммы и какое количество дистрибьютеров вы привлечете, вы автоматически будете продвигаться от дистрибьютера 1 звезды до 8 звезды, вроде карьерной лестницы, чем больше звезд, тем больше соответственно и доход)

Итак Вы приобрели товар, стали менеджером 3-х звезд, с товаром все что хотите, то и делаете, можете продать, можете бабушке подарить (вреда он 100 % не принесет, о пользе говорила выше), Дальше, чтобы получать доход вам предложено 2 способа:

Первый способ
Вы привлекаете людей, готовых заработать, которые, как и вы будут готовы заплатить, что бы работать в данной организации. А где искать таких людей? А подумайте, где вас нашли они? Правильно по объявлениям, кому то на электронный адрес прислали письмо с предложением. Т.е если вы привлечете 5 человек, готовых работать с Вами, то Вам с этих 1500 у.е ( 1 человек – 300 у.е) пойдет процент. Вы привлекаете дальше людей, соответственно вам идет процент от них. Дальше Ваши люди начнут также привлекать людей, и за это вы будете тоже получать определенный процент(как их руководитель) и так по нарастающей. Со временем у вас будет своя сеть, по другому еще называют сетевой маркетинг.

Второй способ
Вы находите лично покупателей данной продукции и реализуете им товар.

Из двух способов предпочтительнее конечно же первый, так как процент больше, да и Вы врядли найдете много покупателей, если только Ваши родственники захотят приобрести, или друзья. А тут используя первый способ, покупателей не надо искать, надо искать желающих работать (а сейчас в период безработицы и кризиса много желающих), которые впоследствии и станут покупателями данной продукции, Они найдут новых работников, которые чтобы работать должны стать сначала покупателями. Не плохо, правда? Из работников делать покупателей.

Многие не верят в это, говорят, что это очередной лохотрон или финансовая пирамида, но это не так. В финансовой пирамиде Вы отдаете деньги неизвестно куда, в итога через пару месяцев остаетесь ни с чем, а тут Вы отдаете деньги за реальный товар, который впоследствии сами можете продать.

Скажу сразу это не работа, это сетевой бизнес

И что бы тут зарабатывать, нужно приложить не мало усилий, а главное уметь убеждать людей.

Почему тогда менеджеры нагло врут, распространяя объявления именно о работе, а не о сетевом бизнесе?

Потому что, кому нужен сейчас бизнес, когда людям не хватает просто денег на пищу, одежду и жилье, нужна всем стабильность, а не сомнительная перспектива.

Ну а Tiens нужно же куда то сбывать продукцию, вот и приходит на помощь обман

Я также, как многие люди не устроился.в Tiens по нескольким причинам

Я искал работу, а не сетевой бизнес
Менеджеры нагло врут, говоря о работе, а подразумевая бизнес.
Менеджеры до последнего момента не говорят, что за фирма, что надо будет заплатить сначало, что бы работать( а как же, если людям сказать, что надо заплатить при первой встрече, пока им не промыли мозги, они развернуться и уйдут) – это меня вообще взбесило
Менеджеры не отвечают на вопросы, а если и отвечают, то заученными фразами, и вообще привыкните, к тому, что если Вы собираетесь работать там, Вы должны будете заучивать текста, говорить людям только то, что написано, никакой отсебятины, шаг влево, шаг вправо – расстрел.
Мнеджеры относяться не корректно к соискателям, читал даже на форумах, что некоторым дерзили и грубо отвечали.
Распроостранять китайскую продукцию, которой и без этого, все магазины забиты, перспектива не для меня
Не надейтесь ,что Вас оформят по трудовой книжке, или обеспечат мед. полисом, вообщем нету там официального трудоустройства и социальных гарантий, как и отпусков, так и 13 зарплат, т. к повтороюсь это не работа.
Я Искал Работу, а Не Сетевой Бизнес, Я Искал Правду , а не Ложь.

И последнее, я ни в коем случае не отзываю Вас там работать и строить собственный бизнес, некоторые смогут реально заработать там непохие деньги, я не смогу, потому что не хочу обманывать людей, зазывать их в сетевой бизнес таким способом, потому что другим нельзя – правило компании.

Мне больше было бы по душе делать из покупателей потенциальных работников,а не работников превращать в покупателей.
КТО ЗАПРАВЛЯЕТ У Н6ИХ 063 704 63 49 Швец Александр http://vk.com/id20768346
Как этих тварей распознать.

1. ТИЕНС Телефоны
050 185 14 02 Александр Георгиевич
050 333 41 97
050 392 88 73 Пташник Максим Павлович
050 715 01 01
050 903 56 64 Маргарита Забурдаева
050 905 15 34 Орлов
050 975 97 33 Яникеева
063 269 74 17
063 140 15 80
063 344 25 72 Мироненко Владимир
063 447 46 87 Мясникова Людмила Анатольевна
063 536 14 70 Наталья Брониславовна
063 591 33 65 Татьяна
063 704 63 49 Швец Александр http://vk.com/id20768346
063 730 68 47 Евдокимова Марина Сергеевна
066 106 80 39 Руденко Надежда Анатольевна
066 436 49 13 Галина Сергеевна
066 632 31 93 Андреева Евгения
066 929 27 37 Татьяна Анатольевна
067 114 38 95
067 114 38 96 Гудкова Светлана
067 124 52 23 Потягалов Алексей
067 124 52 28 Иван Смирнов
067 176 46 94 Татьяна Владимировна
067 193 63 32 иванова
067 559 27 03 Полякова Елена Сергеевна
067 559 27 08
067 727 34 17 Александр Валериевич
067 880 12 19 Александр Дмитриевич
067 976 56 22
068 266 15 05 Александр Георгиевич
093 039 29 62 Дмитрий Владимирович
093 080 16 70 ЖАННА МИХАЙЛОВНА
093 233 62 41 Лужецкая Ирина Владимировна
093 249 85 51 Артем Александрович Орлов
093 249 85 57 Яникеева
093 388 87 16
093 412 19 21 Татьяна
093 438 89 25
093 629 81 26 Анна
093 637 60 59 Надежда Владимировна
093 676 30 91
093 740 07 45 Дарина Васильевна
094 932 20 13 ЧП Yandimirov Яндимиров http://vkontakte.ru/id71430606#/id71430606
094 951 01 21 Руденко Надежда Анатольевна
095 755 26 36 Светлана Валериевна
095 757 60 62 Нина Владимировна
095 847 92 97 Шумилина Ирина
095 944 48 16 Светлана Николаевна
096 153 14 18
096 448 07 50 Михаил Николаевич
096 529 29 83 Владимир Леонидович
096 638 38 87 Татьяна
096 639 80 70
096 803 96 25
096 820 40 25 Ирина Александровна
096 855 29 41 Андреева Евгения
097 233 57 34 Алла Викторовна
097 276 76 32 Татьяна
097 287 02 63 Шумилина Ирина
097 374 63 88 Наталья Ярославовна Яникеева,ЧП Yanikieva
097 482 43 90 Шасов Виктор Петрович
097 508 53 01 Лужецкая Ирина Владимировна
097 767 93 04
097 922 14 52 Галина
098 194 35 43 Наталья Юрьева
098 064 28 99 Татьяна Анатольевна
098 215 86 98 Надежда
098 486 88 08
098 539 96 35 Людмила Викторовна
098 811 03 09
099 004 73 52
099 406 17 78 Михаил Николаевич
099 427 55 44
700 69 08
704 00 13 Андрей Иванович
704 53 59
704 54 14
704 60 69 Галина Евгеньевна
704 60 76 артем александрович
704 63 05 Михаил Алексеевич
704 88 76
704 93 72 Швец
706 32 50
706 93 84
772 28 88

2. Адреса
Дерибасовская, 8
ул. Богдана Хмельницкого, 59, 2-й этаж оф.7
Садовая 3 оф. 25
Французский бульвар 20А
Пантелеймоновская 88, Бизнесс центр Шевченковский, 3 этаж, кабинет 22
Жуковского 22 оф. 7
тиенс http://www.rust-ravshanov.narod.ru/
Яндимиров http://vkontakte.ru/id71430606#/id71430606
Уважаемые люди!Я сама раскусила этих тварей!Бегите от туда не медленно и если в случаи лохотрона предупредите других людей которые могут повестись на этот развод!