Отзыв о работодателе «ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"» Добавлен: 21.08.13 14:36

Основное название: ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

перевозка пассажиров,багажа и груза
Автор: Sophia (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Диспетчер
Дата собеседования: 2013 г.

Красивая униформа.

Очень, очень жаль потраченного времени! И неприятный осадок после общения с начальником.
Шла с опытом работы на вакансию "Диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок группы по работе с пассажирами особых категорий". Девушка, назначившая собеседование, не предупредила об этом начальника. Когда я приехала в аэропорт в назначенное время, оказалось, что меня там никто не ждёт. По телефону предложили посидеть подождать полчасика. В итоге более часа прозябала в терминале. Когда, наконец, дождалась появления начальника, он первым делом мне заявил, что я не подхожу по росту, им нужны ДЕВУШКИ ПОСТРОЙНЕЕ. Смысл в том, что на этой должности предполагается общение с пассажирами бизнес-класса, а невысокие, пускай и симпатичные сотрудницы - это для аэрофлота не комильфо. Рост у меня чуть более 160 (а чтобы для диспетчера рост был принципиально важен - впервые слышу), а размер одежды 40 - куда ещё стройнее-то? Я всё понимаю, на вкус и цвет..., хозяин - барин, НО! Раз уж помимо аккуратного презентабельного вида требуется ещё и высокий рост, почему бы не оговаривать это заранее? Мне было отвечено, что, мол, такие вещи в требованиях указывать не корректно. А высокомерно заявить девушке, что у неё рост маловат и зря она приехала - это корректно? Последней каплей была его фраза "У меня ещё дела, вы меня задерживаете". Я встала в 5.30 утра, приехала к вам, прождала ещё тут уйму времени, чтобы услышать о своей "нестройности" - и я ещё ваше драгоценное время отнимаю?! Вежливость и здравый смысл так и прут.