Отзыв о работодателе «ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"» Добавлен: 23.08.13 08:43

Основное название: ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

перевозка пассажиров,багажа и груза
Должность: Диспетчер
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Хороший коллектив, социальное обеспечение, красивая форма, крупная компания.

Обещают одно, на деле другое, ужасная текучка кадров, люди попадают сюда на работу понимают куда они попали и уходят. Аэрофлот уже далеко не тот что был раньше. Работал диспетчером в данной компании. Когда устраивался на работу, в объявлении прочитал что зарплата 35-45 т.р. Пошел на собеседование. В трудовом договоре мне указали оклад 12900, на собеседовании(очень красиво рассказывали про социалку и систему разнообразных надбавок, которые, кстати, считаются от оклада) сказали что будет обучение в течении двух месяцев и зарплата будет ниже заявленной в объявлении, пока не сдадим внутренние экзамены. В итоге я "проучился" 4 месяца в течении которых зарплата еле доходила до 20 т.р.(из них 12 на дорогу и еду), причем 2 из 4 этих месяцев я уже работал как обычный диспетчер. Сдал экзамены и думал что жизнь наладилась, ан нет). После экзаменов зарплата выходила под 30 т.р. Это все с учетом кучи нервов на этой работе(работа то с людьми, и не всегда адекватными) и большой нагрузкой. Плюс к этому непочатый край возможностей "косячить", за что всенепременно снижается переменная часть зарплаты, а иногда и возможность получить практически голый оклад. В общем эта работа для тех кто не боится нестабильной зарплаты, тяжелых нагрузок, и уверен что проработает в этой компании хотя бы три года, потому что при устройстве подписывается ученический договор с обязательством проработать эти три года, иначе будете платить компании достаточно неплохую сумму за обучение и форму(в моем случае полная сумма оказалась 40 т.р.).