Отзыв о работодателе «Первое кредитное бюро» Добавлен: 05.10.13 15:06

Основное название: Первое кредитное бюро
Другие названия: ФЛП "Первое кредитное бюро", Домненко С. Г.
Адрес: Украина, г. Запорожье

«Первое Кредитное Бюро» - финансовая компания, которая работает на рынке финансовых услуг с 2003 г., НЕ ЯВЛЯЕТСЯ кредитным учреждением И НИГДЕ НЕ ФИГУРИРУЕТ КАК ПЕРВОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО, А ЗАРИГИСТРИРОВАН КАК ЧП ДОМНЕНКО С.Г.. Основной вид деятельности «Первое Кредитное Бюро» - это предоставление клиентам – физическим лицам КРЕДИТОВ ЧЕРЕЗ БАНК, ИНОГДА ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ТЕ БАНКИ КОТОРЫЕ НИКАК НЕ СОТРУДНИЧАЮТ С НИМИ. Является ПОСРЕДНИКОМ между клиентом и банком. Берёт 10% от выдачи кредита. При необходимости использует незаконныей методы работы, такие как незаконное удержание паспортов, водительских... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по кредитованию
Дата собеседования: Октябрь 2013 г.

Очень классное собеседование, видно что менеджеры по персоналу свою зарплату не за красивые глаза получают (потом на стажировке понимаешь как ты лоханулся), хороший офис в центре Днепропетровска, на время стажировки снимают квартиру.

Вообщем не могу сказать что все просто ужасно, каждый должен решить для себя сам, подойдет ли вам такая работа, смысл состоит в том, что вы сидите в офисе и ищете (хотя на собеседовании говорят что привлекать клиентов не надо) "клиентов" на кредит. При чем "клиенты" как правило очень проблемные люди которым по разным причинам в большинстве банков уже отказали. Вы подбираете этим "кадрам" банки, либо фин. компании типа Кредит Маркета и Ренессанса, которые могут выдать им в кредит хотя бы какую то сумму, и потом с клиента забираете 10% комиссии от выданного кредита, все бы ничего, но при этом клиента вы уверяете что ставка по кредиту будет в среднем 20% годовых, понятное дело что в лучшем случае она будет 50%, поэтому представьте во первых что с вами будет, когда клиент поймет что вы его "кинули", а так же что будет с вами, если клиент просто откажется вам эту комиссию оплачивать. На стажировке все так красиво обьясняют, что этим будет служба безопасности заниматься, что вы будете с клиента расписку брать, но девочки подумайте сами, вы в офисе сидите одни, у вас в тумбочке деньги с этих комиссионных, вам там по голове могут надавать никто и не кинется.
Так же никакого официального трудоустройства, вы вообще нигде числится не будете, так как фирма по сути не совсем легальным бизнесом занимается.
Ставка 1500 грн + 1% от суммы выданных кредитов, т.е. чтоб получить хотя бы 2500 в месяц надо выдать 100 000 гривен, с такими бешеными процентами подумайте, много ли у вас будет клиентов? И к тому же еще у них есть система штрафов, хотя опять таки на собеседовании об этом ни слова.
Если у вас совсем критическое положение, нечего кушать и никакой другой работы просто нет, и вы можете сидеть и нагло врать людям в лицо, и потом когда они к вам прийдут со скандалами (а они придут) сидеть и делать вид что вы тут не при чем, то можете устроится сюда!

П.С. Обещали вернуть деньги за проезд до Днепропетровска на стажировку, как оказалось возвращают с первой зарплаты, естественно если я поняла что этим не буду заниматься, мне никто ничего не вернул.
П.П.С. из шести человек которые приехали на стажировку четверо отказались на третий день стажировки, еще двое отчаявшихся не сдали экзамен в конце, поэтому тоже уехали ни с чем.